ClickCease

Лучшие парки для пикника в Торонто

Tue, Jun 7, 2016
0
Сегодня мы не ограничимся лишь самыми известными локациями, а добавим в ваш список несколько менее громких имён, которые всё же заслуживают вашего внимания.
Christie Pits Park
Один из прекрасных парков Торонто, сочетающий в себе всё, что нужно для прекрасного семейного отдыха на свежем воздухе – это, конечно, Christie Pits. Ранее он был известен под названием Willowvale Park, однако это имя не прижилось.

Площадь парка составляет почти 9 га, чего вполне достаточно для уютного пикника на природе. Если вам по душе тихие посиделки с вкусными домашними закусками и горячим чаем/холодным лимонадом из термоса, то здесь вы определённо найдёте укромное местечко для подобных вариантов. Половина всего парка представляет собой зелёную территорию именно для таких пикников.
Но не стоит вычёркивать этот парк из списка, если вы предпочитаете активный отдых! Вы будете приятно удивлены большим количеством всевозможных спортивных зон на любой вкус и цвет. Так, к примеру, Christie Pits может похвастаться сразу тремя бейсбольными полями. Одно из них – под названием Dominico Field – представлено в стандартном размере и ограждено забором. Другие подойдут для небольших компаний.

Не обошли стороной и поклонников других видов спорта: в парке вы найдёте баскетбольные корты, поля для футбола/регби и даже бассейн. Отличным бонусом для посетителей в летнюю пору также станет аттракцион «поливалка». В целом, этот парк удачно совмещает в себе уйму вариантов для долгожданного отдыха, а достаточное количество парковочных мест вблизи территории дополняет картину полного комфорта.
Адрес: 779 Crawford Avenue, Toronto, ON M6G.
Kew Gardens
Парк Kew Gardens общей площадью в 6.5 га начинается на Queen Street East и протягивается вниз до Lakeshore. История парка уходит в 1850-е годы, когда данная территория ещё была частной фермой Джозефа Уильямса. Заметив, что его владения привлекают всё большее количество городских жителей, Уильямс превратил территорию в туристическое место. В 1907-ом владения были выкуплены городом и официально стали муниципальным парком.

Сегодня Kew Gardens является одним из основных мест для отдыха в данном районе, и это неудивительно, ведь тут есть целый ряд всевозможных спортивных зон и, разумеется, прекрасные просторы для семейных пикников.
Со стороны Queen Street вы увидите некоторые памятники, цветущие клумбы и библиотеку. Внутри парка вас ожидает маленький бассейн для юных посетителей и детская игровая площадка, множество тропинок, по которым можно неспешно прогуливаться при хорошей погоде, и многое другое.

Если вам захочется размяться после спокойных посиделок на открытом воздухе, вы можете переместиться на один из теннисных кортов или поле для бейсбола. Есть и отдельная спортивная зона, которая летом используется для футбола, а зимой – для катка. Вдобавок, в парке вы увидите отдельную сцену, на которой то и дело выступают талантливые артисты. Именно тут ежегодно проходит популярный Beaches International Jazz Festival.
Адрес: 2075 Queen Street E, Toronto, ON M4L 1A1.
Cherry Beach
Любители водного отдыха определённо не раз бывали в Cherry Beach. Расположен парк в самом начале Cherry Street на юге от Unwin Avenue. Изначально территория называлась Clarke Beach Park в честь Harry Clarke, который и создал данный парк. Однако в 2003 году название сменили на Cherry Beach.

Несмотря на своё близкое расположение к ранее довольно промышленному району Port Lands, Cherry Beach всё равно остаётся популярным среди любителей отдыха под открытым небом. После некоторых улучшений, проведённых в парке, место стало ещё более уютным, хотя она всё равно до сих пор не может похвастаться большими зелёными лужайками.
Изюминкой парка является именно пляж – он уже несколько лет входит в список наиболее чистых в городе. Именно поэтому сюда съезжаются те, кто хочет вдоволь поплавать, а также любители виндсёрфинга и кайтсёрфинга. Тем более, что летом температура воды здесь несколько теплее, чем на других пляжах Торонто. Территория оснащена новыми раздевалками, что стало отличной новостью для постоянных посетителей.

В парке также есть отдельные зоны для желающих полакомиться свежими и сочными барбекю. Не обделили вниманием и владельцев собак – в Cherry Beach находится специальная территория, где можно выгуливать своих четвероногих питомцев без поводка.
Адрес: 275 Unwin Ave, Toronto, ON M5H 2N2.
Wilket Creek Park
Если же вы приверженец отдыха в более «диких» условиях, то вам идеально подойдёт Wilket Creek Park, расположенный на Leslie St. Целых 44 га зелёного парка для вашего отдыха от городской суеты!

Здесь вы найдёте более двух километров извилистых тропинок для пеших прогулок или поездок на велосипеде, а также огромную территорию нетронутого леса, которая просто-таки зовёт в небольшое путешествие по этим спокойным и тихим просторам.
Парк оснащён фонтанчиками с питьевой водой, большой зоной для пикников и специальными местами для разведения костров. Здесь вы можете с лёгкостью забыть о рабочих буднях и расслабиться в тёплой компании за приготовлением вкусных угощений для семейного пикника или насладиться романтическим свиданием со своей половинкой. В любом случае атмосфера уюта и комфорта гарантирована!

История парка уходит своими корнями ещё в 1812 год, и за это время он пережил некоторые изменения. Однако главная особенность парка осталась нетронутой – большие лесные площади хвойных и широколиственных деревьев. Вдобавок, во время сезонной миграции здесь вы можете увидеть некоторые редкие породы птиц.
Адрес: 1121 Leslie St, Toronto, ON M3C 2K1.
High Park
И, конечно же, не стоит забывать про High Park. Несмотря на его известность и, как следствие, большое количество людей, особенно в разгар лета, этот парк всё равно стоит того, чтобы его посетить с корзинкой и пледом для пикника!

Это крупнейший парк в Торонто, в котором есть множество тропинок для пеших прогулок, различных спортивных зон и потрясающей красоты прибрежная полоса у озера. Независимо от того, что вы предпочитаете в отдыхе на свежем воздухе, High Park станет для вас отличным выбором.
Если вы планируете отдых с детьми, то вас приятно порадует наличие множества игровых площадок для маленьких посетителей, а также отдельный зоопарк, в котором малыши смогут увидеть многочисленных животных. А благодаря наличию в парке местных пушистых белочек, ваше чадо сможет познакомиться с братьями нашими меньшими и за пределами самого зоопарка. Также в парке есть и отдельная зона для выгула собак, где ваши питомцы могут вдоволь порезвиться.

Большая территория для пикников, несколько небольших закусочных и многое другое – тут есть всё необходимое для замечательного пикника. К тому же, здесь круглый год проводятся всяческие развлекательные мероприятия на различные темы. Приятным бонусом станет удобный доступ к парку с общественного транспорта и наличие вблизи парковочных мест.
Адрес: 1873 Bloor St W, Toronto, ON M6R 2Z3.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet