ClickCease

ГОРОСКОП НА АПРЕЛЬ. РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ И СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Thu, Mar 28, 2024
0
                И вот уже наступает апрель – чудесный весенний месяц, месяц тепла и расцвета. С начала апреля с весенней теплотой приходит детское чувство свободы, свежести, хочется найти применение своей энергии. В этом году апрель будет благоприятным месяцем для путешествий, поездок, но только не на слишком большие расстояния. Особенно хорошо путешествовать на машине, а также по морю, озеру, посетить места, находящиеся не слишком далеко от места вашего проживания.  
                В апреле Солнце в Овне включает новый цикл развития, дает новые возможности для роста. Наступает момент обновления и полного преображения как природы, так и Зодиака и человека. Солнце в знаке Огня – это огромный энергетический потенциал, который надо использовать для активного действия, работы, бизнеса, поиска партнера, осуществления всего, что вяло тянулось в предыдущий период Рыб.
                Энергетика Овна как первого знака Зодиака одновременно очень добрая и светлая и в то же время слишком агрессивная и преобразующая. Она несет не только положительные изменения, но и резкие, оглушительные события, которые могут вызывать бурю эмоций и неадекватные реакции.
                В апреле многие знаки оказываются вовлечены в состояние постоянной спешки, работы, активности, испытывают желание изменить привычный уклад своей жизни. Но в этом году особенно сильно почувствуют влияние Солнца в Овне знаки Воды – то есть Раки, Скорпионы и Рыбы.
                Их существование будет буквально «взорвано» очищающей и преобразующей силой Огня. Они переживут и трудности, и сложности, и им будет казаться, что все эти перемены происходят слишком резко и неожиданно. Но все-таки изменения в их жизни в конечном итоге окажутся необходимыми и логичными.
                Влияние Огня и взаимоотношения между огненной и водной стихиями скажутся не только на частной жизни различных знаков Зодиака, но и на общей ситуации в целом. С 1 до 25 апреля Меркурий будет двигаться ретро, до 8 апреля все еще продолжается начавшийся 25 марта коридор затмений, а 9-13 апреля Марс будет находиться в соединении с Сатурном в Рыбах.
                Какое же влияние окажут звезды на нашу деловую жизнь? Когда Меркурий идет ретро, очень трудно надеяться на скорое завершение начатых дел. Обычно это время, когда молчит телефон, вокруг сгущается тишина, кажется, что ничего не происходит, все дела застревают и ничем не разрешаются.
                В течение этого периода лучше всего завершать то, что было давно запланировано и отложено «на потом», размышлять о будущем и отдавать долги. Это период завершения, подведения итогов, разрывов и прощаний, но не начала новых связей. Если вы решили наконец выяснить отношения или порвать с партнером, настал ваш час – самое время делать это при ретроградном Меркурии.
                Однако нельзя планировать и начинать новое, особенно подписывать договора, начинать любые новые дела и проекты. Во время ретроградного движения Меркурий из милого болтунишки превращается в злого и коварного вредителя, строго наказывающего тех, кто не обращает на него достаточного внимания.
                Когда ретроградный Меркурий находится в «воинственной» фазе, он всем нам «вставляет палки в колеса». Особенно это касается работы, бизнеса, денег. Это означает, что если Вы не успели завершить уже начатое дело, то скорее всего оно так и не сможет закончиться до тех пор, пока Меркурий вновь не станет двигаться вперед.
                Даже когда вы посчитаете, что поставили последнюю точку, через некоторое время она окажется всего лишь многоточием. Если вы задумали что-то новое, грандиозное, то не спешите, обдумайте все еще раз. Этот период годится лишь для небольших локальных дел, которые можно начать и тут же закончить.
                Важные, большие дела, начатые в апреле, с большой вероятностью натолкнутся на серьезные проблемы, пойдут с осложнениями, задержками и ошибками. Зато вполне уместно возвращаться к старым проектам, доделывать текущие дела, заниматься наведением порядка в них, анализом и проверкой.
                В первой половине апреля, особенно до полного Солнечного затмения в Овне, которое пройдет 8 апреля, планеты, нарушая привычный для нас уклад вещей, заставляют переживать и терпеть неудобства. В это время старайтесь оградить себя от конфликтов, не вступайте в выяснения отношений. Могут быть столкновения с уличными скандалами, хулиганством, шантажом, проблемы с транспортом, медицинской помощью, средствами связи, природные катаклизмы.
                 Наиболее благоприятный и спокойный период месяца - с 14-го до 23-го апреля. У нас  появится время вернуться к прошлому, многое проанализировать, подвести итоги своей предыдущей деятельности, подготовиться к чему-то новому. Планеты создают атмосферу внутренней гармонии, ощущение комфорта, мира и радости.
                Мы будем наслаждаться гармоничными отношениями с окружающим миром - с людьми, с природой, проявлять любовь ко всему живому. Укрепляются отношения с близкими, чувство любви к ним, мир становится светлее и чище, возникает внутреннее ощущение комфорта и самодостаточности; нас ничто не беспокоит, разрешаются многие конфликты. Это удачное время для любовных, семейных отношений, для более тесного общения с детьми.
                Многие начнут вдохновенно планировать собственное будущее, но непредвиденные обстоятельства могут заставить их вернуться к реалиям текущего дня. И несмотря на некоторые сложности, оживится бизнес, очень продуктивными окажутся деловые встречи, увенчаются успехом давно начатые операции с недвижимостью.
                Проявятся оптимистичные, многообещающие тенденции для людей творческих профессий. Главную роль возьмет на себя Юпитер, который формирует соединения, трины и секстили на протяжении всего месяца. Мы увидим некоторые положительные изменения в финансовой жизни. Юпитер будет оказывать также положительное влияние и на нашу личную жизнь, создавая благоприятные ситуации для встречи со второй половинкой.
                24-25 апреля пройдет Полнолуние в Скорпионе, которое создаст атмосферу неуверенности, смятения и путаницы. Это очень неблагоприятное время для тех, кому есть что скрывать. Их тайны могут выйти наружу и разрушить привычное состояние дел. В это время все скрытое становится явным, разоблачаются тайны, появляются тайные враги, осложняются отношения с начальством, неразумно тратятся деньги.
                Вокруг клевета, сплетни, обман, отчуждение, кража, пропажа, потеря кредита. Много путаницы и неприятностей. Могут быть проблемы с транспортом, морские катастрофы, различные неприятности и недоразумения, связанные с дорогой, почтой или документами.
                Конец апреля связан с соединением Марса с Нептуном. После ретроградной фазы, когда Меркурий заставлял нас погружаться в самоанализ, с 26 апреля наступает полное преображение. Мир вокруг нас станет намного разнообразнее и веселее. "Прямой" Меркурий способствует оригинальному творческому мышлению, учебе и получению знаний.
                Благоприятно начинать изучение какого-то нового предмета, активно общаться, совершать кратковременные поездки, двигаться, веселиться, заводить новые знакомства, писать, переписываться с кем-то, то есть проявлять активность во всех сферах общения. Венера в Близнецах тоже будет способствовать новым связям и отношениям и особенно - любви.

ОВЕН
                Дорогие Овны! В апреле - вашем месяце - вы увлечены, счастливы и активны, укрепляетесь в осознании собственной значимости и уникальности. Начальство благоволит к вам, у вас стабильная репутация и влиятельные связи. Помощь вашего Ангела-хранителя будет передаваться через родственников. Вероятны доходы и крупная, значимая покупка для семьи, для дома. Все дела будут активно двигаться благодаря финансовой поддержке партнеров, займам, кредитам, помощи близких людей.
ТЕЛЕЦ
                У Тельцов в апреле есть шанс получить наследство, поддержку от родителей и родственников. Вам удастся в полной мере использовать свой потенциал. Любовь может озарить вашу личную жизнь и принести много радости. Вы захотите открыть свое дело, но это лучше делать в самом конце апреля. У Вас будет море шансов на успех, на привлечение денег и налаживание выгодных контрактов. Активно работайте, действуйте, созванивайтесь, встречайтесь и советуйтесь с друзьями по поводу возникающих проблем.
БЛИЗНЕЦЫ
                Гороскоп на апрель 2024 года предсказывает Близнецам огромные возможности для реализации своих способностей. В деловой и личной сфере ожидаются важные перемены, карьерный рост. Вам обязательно повезет в любви, можете встретиться со своей второй половинкой. В середине месяца возможны интриги в коллективе, обман и хитрость со стороны сотрудников. 24-25 апреля необходимо контролировать материальную сферу и просчитывать каждый свой шаг.
РАК
                Гороскоп на апрель предсказывает Ракам незабываемый любовный роман и массу комплиментов со стороны противоположного пола. Если у вас уже есть вторая половинка, отношения станут еще крепче и гармоничнее. Вы будете в этот весенний месяц по-настоящему счастливы. У вас успешно решится давний квартирный вопрос. Сложные аспекты планет 8-13 апреля обещают вам сложности и проблемы с конкурентами. Но вам со всем удастся справиться, если не опустите руки.
ЛЕВ
                Гороскоп на апрель прогнозирует Львам отличное материальное положение. Главное - не тратить все средства сразу, как только вы их получаете, иначе останетесь без копейки. Возможен любовный роман с человеком, с которым вы давно работаете в одном коллективе. Но прежде, чем погрузиться в пучину страстей, подумайте - нужны ли вам лишние треволнения и обсуждения со стороны коллег. Если у вас будет предложение о новой работе или выгодном контракте, не спешите с решением. Действовать можно только в самом конце апреля.
ДЕВА
                В апреле Деве необходимо уделить внимание нервной системе, которая последнее время реально «расшаталась» от волнения и перегрузок. Чтобы не подорвать здоровье, вам необходимо начать борьбу с вредными привычками. Плавание и фитнес помогут сохранить и укрепить здоровье. Следует также заняться улаживанием финансовых проблем. Может появиться какая-то совершенно новая сфера деятельности, которой вы с большим интересом займетесь в конце месяца.
ВЕСЫ
                Весы будут активными в поисках избранника и перспективной работы, будут "разрываться" между семьей и бизнесом. В апреле может наконец-то решиться важный вопрос, к примеру, жилищный, станут намного лучше отношения с родственниками. В период с 8 до 13 апреля следует быть предельно внимательными на дороге и в быту, могут быть травмы и неприятности. В конце месяца будьте осторожны в общении с сотрудниками, среди них есть ваши недоброжелатели.
СКОРПИОН
                Скорпионам не стоит вспоминать прошлое в апреле, хотя к этому будет склонять ретроградный Меркурий. Иначе они упустят самое главное в настоящем времени. Шансов на успех будет много, поэтому планеты рекомендуют проявлять всестороннюю активность. Если будете плыть по течению, то все яркие события и любовь «уплывут» к другим людям. 8-13 апреля возникает опасность простудного заболевания. Во второй половине месяца старайтесь не оставаться надолго в одиночестве.
СТРЕЛЕЦ
                Для Стрельцов апрель будет временем любви. У них возникнет неудержимое стремление устроить еще один «медовый месяц». Одинокие Стрельцы займутся активными поисками второй половинки. Дальние поездки лучше отложить на другой месяц. В середине месяца возникает опасность подхватить простуду, старайтесь меньше общаться. Закаливающие водные процедуры пойдут вам на пользу. 25-26 апреля не идите на поводу эмоций.
КОЗЕРОГ
                Гороскоп на апрель предсказывает Козерогу отличные отношения с начальством и сотрудниками. Увы, про любовную сторону жизни этого сказать нельзя. Следует на время отложить личные проблемы и вплотную заняться работой, карьерой и финансовыми вопросами. Что касается домашних и хозяйственных дел, то они в апреле тоже могут подождать. Особенно тяжелым для таких вопросов будет период с 8 до 13 апреля. Конец месяца - самое время, чтобы навести порядок в личных делах.
ВОДОЛЕЙ
                Апрель - удачное время для незабываемого путешествия и романтической встречи. Любовь и успех будут вашими верными спутниками. Но в середине месяца есть опасность потерять новую творческую работу и поссориться с доброжелательным начальником, стоит вам только проявить строптивость и неудержимое стремление к свободе. Ни таланты, ни заслуги будут не в счет. Постарайтесь не ссориться с влиятельными лицами. Чего бы это ни стоило, не теряйте контроля над ситуацией.
РЫБЫ
                Звезды обещают Рыбам неоднозначный месяц, когда все навалится разом – срочные дела, бытовые проблемы и неурядицы. Но вам на все хватит сил и энергии. Возможны заманчивые предложения по работе, а также карьерный рост. У семейных Рыб улучшатся отношения с близкими. В середине апреля отношения с начальством станут натянутыми и сложными. Но не принимайте это близко к сердцу. К концу месяца вы добьетесь положительных результатов во многих сферах жизни.

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресу: [email protected] 
     Адрес сайта: http://astrologanna.com/
     Присоединяйтесь ко мне на Фейсбук - https://www.facebook.com/astrologannafalileeva
     И в ВК - https://vk.com/astrologannafalileeva
     Наш канал на Youtube - https://www.youtube.com/user/amalkhass7
     Семейные расстановки по Берту Хеллингеру. Психологическая и духовная помощь. Прием ведет квалифицированный семейный системный терапевт, целитель и парапсихолог Александр Малхасянц - http://astrologanna.com/HelpLine.htm


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet