ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 26.07.2018

Thu, Jul 26, 2018
0
Главным событием минувшего уик-энда в России стал бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в первой тяжелой категории (это вес до 90,7 кг). Украинец Александр Усик победил в московском спорткомплексе «Олимпийский» дагестанца Мурата Гассиева и стал чемпионом мира по версиям WBC, WBO, WBA и IBF.
Гассиев на пути к финалу сокрушал соперников - в четвертьфинале россиянин нокаутировал поляка Кшиштофа Влодарчика, в полуфинале - кубинца Юниера Дортикоса. Олимпийский чемпион Усик, считавшийся фаворитом турнира, стал самым серьезным оппонентом для Гассиева.
- Усик больше двигался и наносил серийные удары, - сказал после боя Мурат. - Ты можешь готовиться к одному, а на ринге будет другое. Я старался выполнять указания тренера, но это был не мой день, ничего не вышло. Саша одержал безоговорочную победу.
Усик одержал 15 победу на профессиональном ринге (11 - нокаутом), не имея при этом поражений. Гассиев потерпел первое поражение в карьере, в его активе 26 побед (19 - нокаутом).
Футбол. «Спартак» и «Зенит» узнали имена первых соперников в квалификации еврокубков. Москвичи 7 и 14-го августа в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов сыграют с победителем пары ПАОК (Греция) - "Базель" (Швейцария). Победитель по сумме двух игр пройдет в последний раунд квалификации, а проигравший продолжит борьбу на групповом этапе Лиги Европы.
Питерский "Зенит" 9 и 16 августа сыграет против победителя пары "Дунайска Стреда" - "Динамо Минск".
О потерях для футбола. Знаменитые братья Березуцкие завершили футбольную карьеру. Футболисты ЦСКА заявили: «Шестнадцать лет в одном клубе - невероятный срок. После стольких лет в клубе, который стал по-настоящему родным, с такой невероятной поддержкой болельщиков, поставить точку крайне непросто. ПФК ЦСКА стал неотъемлемой частью нашей жизни, и мы будем поддерживать "красно-синих" теперь уже в качестве болельщиков». Дебютировали футболисты в составе ЦСКА в 2002 году. В 2003 году братья впервые стали чемпионами России.
На протяжении всей карьеры за столичный клуб Березуцкие помогли "красно-синим" шесть раз стать чемпионами России, семь раз завоевать Кубок России и шесть раз Суперкубок страны. Помимо этого, Алексей и Василий Березуцкие являются обладателями кубка УЕФА сезона-2004/05.
Оба брата также выступали за национальную команду. Алексей Березуцкий провел за сборную 58 матчей, Василий отыграл за Россию 101 матч и отметился пятью забитыми мячами.
О других потерях. Зампредседателя правительства России Виталий Мутко потерял место в составе Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Между тем чуть раньше на встрече в Кремле Путин персонально поблагодарил вице-премьера Мутко за большой вклад в организацию чемпионата мира по футболу 2018 года.
Напомним, что ранее из-за обвинений в поддержке государственной допинговой системы Мутко покинул посты председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу "Россия 2018" и главы Российского футбольного союза.
Тем временем сборная России по пляжному футболу выиграла домашний этап Евролиги. Подопечные Михаила Лихачева набрали восемь очков из девяти возможных и в заключительном матче обыграли в дополнительное время занявших второе место швейцарцев со счетом 3:2. Для участия в Суперфинале Евролиги необходимо попасть в восьмерку сильнейших. Сборная России занимает четвертое место в сводной таблице.
Формула-1. Британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Германии, стартовав в Хоккенхайме с 14-й позиции. На 52-м кругу лидировавший всю гонку немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель не справился с управлением и вылетел с трассы. Хэмилтон вышел в лидеры личного зачета. На второе место опустился Феттель. Третью строчку занимает Райкконен.
Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин сошел с гонки на 54-м круге, его болид задымился после пит-стопа. Также не финишировал и его партнер по команде канадец Лэнс Стролл.
Легкая атлетика. Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова, вернувшаяся в спорт после двухгодичной дисквалификации, отправила индивидуальную заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций на участие в зарубежных стартах. 36-летняя Чичерова вернулась в большой спорт после двухлетней дисквалификации за допинг. Ее первым стартом после возвращения стал чемпионат России в Казани, где Анна заняла второе место с результатом 1,90 м. После окончания соревнований спортсменка рассказала журналистам, что имеет право претендовать на статус нейтральной спортсменки.
Напомним, что прошедшие строжайший отсев легкоатлеты из России вынуждены выступать на соревнованиях под нейтральным флагом.
Это главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com