ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 16 - 22 июля 2018 года

Wed, Jul 18, 2018
0

Во вторник в цикле программ “Музыка, которая вернулась” ведущий Михаил Казиник продолжает разговор о симфоническом оркестре и возвращается к истокам становления этого грандиозного достижения человеческой мысли. А нас вновь ждет встреча с гениальным Иоганном Себастьяном Бахом…Слушайте программу 17 июля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca
Среди всех московских монастырей он, пожалуй, самый известный. Новодевичий монастырь прославился не только ярким и пёстрым московским барокко. В его истории немало тёмных, горьких, а порой даже мистических страниц. Программа “Чудеса России” 18 июля  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера расскажет о знаменитых царственных узницах, о феномене придворной обители, о её прошлом и настоящем. У микрофона ведущая - Анна Тимофеева. 

Крокодил — имя персонажей многих литературных произведений Корнея Ивановича Чуковского. У этих персонажей немало литературных родственников. А были ли у «Крокодила» враги? Узнаете от ведущей программы “Литературные загадки”  Ольги Лапидас 19 июля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

На фестивале "Кленовый рок" 21 июля пройдет трёхчасовой бардовский концерт. В новой программе "Наполним музыкой сердца", которая еженедельно выходит на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca), её постоянный ведущий Владимир Узланер представит некоторых участников этого концерта. Слушайте программу в пятницу 20 июля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера.

В субботу и в воскресенье в 3 часа и в 11 вечера в эфир в цикле “Наша старая пластинка” выйдет необычная программа. На этот раз мы попросили ведущего этого цикла Максима Кравчинского встретиться с некоторыми из участников фестиваля "Кленовый рок" и поговорить о русской песни в эмиграции, о традициях и о преемственности поколений. Насколько велик интерес к русской песне в Северной Америке? Является ли русский рок объединительной силой для выходцев из постсоветского пространства? Нужны ли такие фестивали, как “Кленовый рок”? В беседе приняли участие Константин Некрасов (группа “Полпятого”), Дмитрий Грановский (группа Lost in Translation) и Макс Приступа (группа “Альянс”). 

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Тимур Алмагестов - к юбилею писателя Э.-М. Ремарка;  
- Альфия Гильмизянова - к юбилею певицы Мирей Матье;
- Ольга Иконникова - о путешествиях по Онтарио. 

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Татьяна Яновская - о выставке художника А. Медведева в Русском Доме Торонто;
- Заир Мансуров - об Уимблдонском турнире в Лондоне. 

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Виктории Бурдман из Бостона, Кати Алексеенко из Виннипега, Марии Кошкиной из Москвы.  

Главный футбольный турнир четырехлетия завершился в российской столице. В финальном матче победу одержала сборная Франции. Эти и другие новости – в спортивном дневнике от Николая Яременко на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca)  ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Мариной Береговской.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet