ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 21 - 27 мая 2018 года

Mon, May 21, 2018
0

Во вторник 22 мая легкой и искрометной опере Г. Доницетти “Любовный напиток” посвящена новая программа ведущего Михаила Казиника “Музыка, которая вернулась”. У слушателей есть возможность познакомиться с очаровательными, забавными и по-итальянски трогательными героями оперы, чтобы вместе с ними окунуться в водоворот невероятных событий, где все замешано на любви, юношеской непокорности и самой обыкновенной магии! Слушайте программу 22 мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера.

Кто говорит "Петербург", тот говорит "Медный всадник". Герой туристических фотографий, символ "Ленфильма" - памятник Петру Великому на Сенатской площади давно вышел за пределы сугубо материального облика северной столицы. Теперь это - бронзовый миф на гранитной скале. Хотя, постойте, почему бронзовый, когда он медный? Почему вообще так называется памятник Петру Первому? Какую роль он играет в культурологической истории Петербурга? Немного о том, другом и третьем  в программе “Чудеса России” поговорит ведущая Анна Тимофеева в среду 23 мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” - www.megapolis.ca

Споры об авторстве "Тихого Дона" не умолкают уже не первый десяток лет, они лишь затихают ненадолго в преддверии новой сенсации. В свое время домыслы и сплетни чуть не свели с ума Михаила Шолохова. Он был вынужден искать защиты у закона! Какое заключение было сделано по результатам проведенной экспертизы? Кто истинный автор романа? Как связаны Шолохов и Гумилев? Слушайте  в программе "Литературные загадки" 24 мая в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера . У микрофона - ее ведущая Валентина Муравская. 

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

Также в субботу и в воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера выходит в эфир программа “Наша старая пластинка”.  Свою новую программу ее ведущий Максим Кравчинский  посвящает поэзии Иосифа Бродского. Сам поэт не любил песни на свои стихи, и из программы вы узнаете, почему. Музыкальность и ритмичность стихотворений Бродского выражается и в самом авторском исполнении – поэт декламировал свои стихи настолько певуче, что они повлекли за собой романсы, а потом рок и другие композиции. 

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Ольга Иконникова - о М. Шолохове и И. Бродском;
- Елена Болдырева - о программе Door’s Open 26-27 мая в Торонто;
- Ольга Иконникова - о художнике Нико Пиросмани. 

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью

- Наталья Карпович - о встрече с историком моды А. Васильевым;
- Вита Штивельман - о викторине “Израиль - 70”; 
- Максим Багинский - о проекте “D’OR CONDOS в Tornhill;
- Юрий Начитой о праздновании Дня Победы в Оттаве.  

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Александры Кутузовой из Петербурга, Джерри Миллера из Лондона. 

Россия и Канада остались без финала чемпионата мира по хоккею. Теннисистка Мария Шарапова вновь побеждает. У американских пловцов заберут золотые медали и отдадут их россиянам.В Москве и еще десяти российских городах все готово к чемпионату мира по футболу.  Все подробности о спортивной жизни России и Канады – в спортивном дневнике от Николая Яременко на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca)  ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 


Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet