ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 19 - 25 февраля 2018 года

Mon, Feb 19, 2018
0
Во вторник 20 февраля в программе “Музыка, которая вернулась” ведущий Михаил Казаник обращается к творчеству великих скрипачей прошлого. Первую встречу открывает одно из самых удивительных имён в истории музыки – Джузеппе Тартини: не только великий итальянский скрипач, но и талантливый композитор.  Слушайте программу “Музыка, которая вернулась” 20-го февраля  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca

Небольшая деревенька Окунево, что на севере Омской области, за последние годы превратилась в новую  Мекку для тех тысяч духовно-ищущих людей, которые устремились сюда не только из городов и весей России, но и из других стран мира. В чем причины? В программе “Чудеса России” 21-го февраля  в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера ведущий Алексей Чечеткин продолжает свой рассказ об этом удивительном месте.

Поговаривают, что известный нам всем великий русский драматург Александр Островский присвоил чужие пьесы, будто бы сам он ничего не написал, будто бы обманом выманивал у талантливых авторов рукописи... Не будем гадать и верить сплетням, а попытаемся разобраться  вместе с программой «Литературные загадки» в четверг 22-го февраля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca.

В пятницу 23-го февраля в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Её постоянный ведущий Владимир Узланер познакомит слушателей с творчеством и биографией популярного российского барда Олега Митяева.  

В субботу и воскресенье 24-го и 25-го февраля в три часа дня и в 11 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет новая программа из цикла “Наша старая пластинка” историка эстрады Максима Кравчинского. Она будет посвящена продолжению рассказа о творчестве звезды русской иммиграции Юрию Морфесси, который родился в Афинах, умер в Париже, но от Федора Шаляпина в 1912 году получил имя «Баяна русской песни».

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Ольга Иконникова - о праздновании Китайского нового года;
- Ольга Иконникова - о поэте-символисте В. И. Иванове;
- Вита Штивельман - о международном языке эсперанто. 



В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Александра Севостьянова - о гастролях дуэта Баян Микс ; 

- Виты Штивельман - о фестивале “От Азой” в Торонто;

- Александра Быкова - о зимней рабылке на озерах Онтарио;

- Ирина Мухина - социальные сети в нашей жизни;

- Жанна Коваленко - о Берлинском кинофестивале;

- Ольга Лебедева - о турнире фигуристов на Зимней Олимпиаде в Пхенчхане. 



В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Кати Алексеенко из Виннипега и Карин Руппельт из Берлина. 

После 10 олимпийских дней в корейском Пхенчхане сборная Канады – на четвертом месте с пятью золотыми медалями в активе. Россияне – на 20-м. Впрочем, последняя неделя Олимпиады (а закончатся Игры 25 февраля) может внести еще немало коррективов. Все подробности – в спортивном дневнике от Николая Яременко. Ежедневно в 8 утра, в 12 и в 16 дня на www.megapolis.ca

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Если Вы не желаете получать наши новости, сообщите нам и мы уберём Ваш адрес из списка рассылки. 



Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet