ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” 4 - 10 декабря 2017 года

Mon, Dec 4, 2017
0
Во вторник в рамках цикла передач «Музыка, которая вернулась» Михаил Казиник  продолжает разговор о симфоническом оркестре и возвращается к истокам становления этого грандиозного достижения человеческой мысли. А нас вновь ждет встреча с гениальным Иоганном Себастьяном Бахом…Однако Бах был не единственным барочным композитором, кто предвосхитил идеи симфонической музыки. О другом гении той эпохи, узнаете в нынешнем выпуске программы, который выйдет в эфир 5-го декабря в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

Таинственная и труднодоступная Тыва пугает и притягивает. Она создана из контрастов, здесь все противоречиво – от климата до людей. Отправимся туда вместе с программой "Чудеса России" и ведущим Алексеем Чечеткиным. Слушайте программу “Чудеса России” 6-го декабря 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca.

Он мог бы быть очень богатым человеком - за полные права на публикацию его произведений издатели предлагали сразу 10 миллионов золотых - колоссальные деньги для той поры. Но он ушел из дома в 82 года с 50-ю рублями и его уход  до сих пор остается такой же загадкой, как строительство египетских пирамид.  7-го декабря в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в программе “Литературные загадки” ее ведущий, главный редактор "Журнала Поэтов" Константин Кедров предлагает поговорить о тайне ухода из Ясной Поляны великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. 

В пятницу 8-го декабря в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет новая программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Ее постоянный ведущий Владимир Узланер посвящает программу творчеству Беллы Ахмадулиной и песням, которые созданы на ее стихи. 

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечер на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Наталья Карпович - о писателе С. Цвейге;
- Наталья Карпович - о писателе Г. Флобере;
- Алексей Дымов - новости дизайна;
- Ольга Иконникова - об академике Д. С. Лихачеве;
- Ольга Иконникова - о Джоне Ленноне;
- Ольга Иконникова - о художнике К. Коровине. 

 В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Борис Гребенщиков - “Аквариум. 45”;
- Михаил Кирияк - Biosuperfood; 
- Глеб Музычка - “Как заработать на падении цен на недвижимость в GTA”;
- Ирина Мухина - программа “Блок-чейн” - “Умные вещи”;
- Алексей Дымов - маскарад “РеноМаски”.

 В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Джерри Миллера из Лондона. 

Россия ждет большой футбол, россияне ставят рекорды в хоккее – как в НХЛ, так и в КХЛ. Коньки, гандбол, теннис… Но все это меркнет перед двумя главными темами прошлой и нынешней недели – жеребьевка чемпионата мира по футболу и ожидание вердикта Международного олимпийского комитета о судьбе россиян на предстоящей Олимпиаде. Все подробности – в спортивном дневнике от Николая Яременко. Ежедневно в 8 утра, в 12 и в 16 дня на www.megapolis.ca

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время “Афиша” культурных событий выходных в Торонто с ведущей Ольгой Иконниковой.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Для удобства прослушивания “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) в своих мобильных телефонах, воспользуйтесь видеоинструкцией инсталляции мобильных приложений, созданной в студии Altaspera Publishing:

https://www.youtube.com/watch?v=lnU1AI97MFA&feature=youtu.be

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet