ClickCease

Лучшие январские фестивали Онтарио

Fri, Jan 6, 2017
0
Винный фестиваль, семейные действа на открытом воздухе, зажигательный фестиваль латиноамериканской культуры и многое другое – всё это уже скоро!
Peterborough Snofest Winter Carnival
Snofest предлагает удивительный отдых для всей семьи: с массой увлекательных развлечений, конкурсов и представлений на любой вкус! Здесь найдётся отличный вариант зимнего веселья как для самых юных посетителей, так и для пожилых. Главная задача этого мероприятия – помочь участникам вести активный образ жизни даже зимой, когда многим довольно трудно выбраться из-под тёплого пледа и отправиться навстречу приключениям.

Открывает фестиваль Snofest Skate, который приглашает вас и ваших близких на бесплатное катание на катке в Evinrude Centre. Затем, чтобы сделать небольшой перерыв, можно поучаствовать в турнире по карточным играм Snofest Bid Euchre. Всего за $10.00 вы получите набор карт, сытный ланч и вкуснейший фестивальный пирог.
На следующий день вас ожидает Snofest Family Day, во время которого вы сможете посетить Peterborough Art Gallery, создать собственные произведения искусства в студии или насладиться работами мастеров в ходе тура. Проявить свои таланты также можно на Snofest Idol Day – принять участие в этом конкурсе могут все желающие возрастом от 12-ти до 20-ти лет. Помимо этого, в фестивальной программе также указано множество других соревнований с ценными призами. Вдобавок, практически весь январь в рамках данного фестиваля будет проходить Winter Carnival в честь сорокалетнего юбилея мероприятия.

Данный фестиваль организовывается сообществом под названием ParticipACTION, которая с 1971-ого года устраивает всевозможные мероприятия для активного отдыха канадцев и всячески поддерживает идею круглогодичного семейного отдыха!
Дата: 7 – 31 января. Место проведения: Peterborough. Полезная ссылка: http://www.peterboroughsnofest.ca/
Twenty Valley Winter Winefest
Ценители винного искусства и зимних пейзажей просто не могут пропустить ежегодный Twenty Valley Winter Winefest! Присоединяйтесь к потрясающей дегустации различных сортов вина под открытым небом в небольшом уютном Jordan Village.

Niagara's Twenty Valley – это крупнейший в Онтарио винный регион, посвящённый теме настоящей неординарности. Здесь вам гарантирован незабываемый уикенд вдали от городской суеты. И всё это лишь в часе езды от Торонто! Организаторы приглашают сюда на пару дней, недель или навсегда, утверждая, что именно тут вы сможете вдоволь насладиться красотой зимней природы, отличными развлечениями и, разумеется, замечательными винами.
Каждый год Winter WineFest принимает у себя лучшие винодельни Ниагары и профессиональных шеф-поваров региона, чтобы предоставить посетителям отдых премиум-класса. В прошлый раз мероприятие вернулось на привычное для себя место проведения, и теперь снова готово порадовать гостей великолепными блюдами, а также лучшими винами (в том числе игристым и ледяным), поданными на свежем воздухе в уютной деревушке Jordan Village.

Чтобы сделать этот опыт исключительно приятным и обезопасить вас от переохлаждения, организаторы порадуют яркими кострищами и отдельными местами для обогрева. Новинкой этого года станет Wine and Culinary Village с бесплатным входом. Вас ожидает дегустация вин, эля местного приготовления, оригинальных коктейлей и всевозможных вкусностей. Развлекательная программа включает в себя выступление Foggy Hogtown Boys на главной сцене, вечеринку в Cave Spring Cellar при участии Vinyl Flux, показ мод Jordan Village Fashion, различные соревнования и многое другое!
Дата: 13 – 15 января. Место проведения: Twenty Valley Tourism Association, 4890 Victoria Ave N, Box 4000, Lincoln, ON L0R 2E0. Полезная ссылка: http://www.20valley.ca
Colores de Latinoamrica '17
Если же вы изголодались по выставкам и солнечному настроению, предлагаем посетить красочное событие под названием Colores de Latinoamérica, соединяющее в себе две этих составляющих!

Это ежегодное зимнее мероприятие посвящено богатому творческому потенциалу как уже опытных, так и лишь начинающих художников. Объединяет их всех в данном случае тот факт, что сегодня они зовут своим домом Канаду, однако их корни и вдохновение можно найти в различных странах Латинской Америки.
Уже одиннадцатый год подряд TD Sunfest устраивает Colores de Latinoamérica – бесплатный праздник визуального искусства, привлекающий внимание огромного количества посетителей. За все годы существования этому мероприятию удалось заинтересовать не только истинных ценителей искусства, но и тех, кто просто любознателен по натуре. И это замечательно!

В программе заявлены выставки таких мастеров, как Irma Gutierrez (Мексика), Tania Iraheta (Чили), Harley Salamanca (Колумбия), Delio Delgado (Куба) и другие. На церемонии открытия ожидается выступление Alfredo Caxaj Latin Jazz Ensemble, а также вкусные угощения и национальные закуски.
Дата: 24 января – 4 февраля. Место проведения: London, Ontario, N6A 5K2. Полезная ссылка: http://www.sunfest.on.ca/
Cross Country Family Ski Day at the Ganaraska Forest
Тем временем, если вам ближе более активных отдых, если вы не можете представить себе зимний сезон без наслаждения невероятными загородными пейзажами, рекомендуем посетить Cross Country Family Ski Day в Ganaraska Forest.

В рамках мероприятия вам предложат присоединиться к увлекательному путешествию на лыжах под руководством опытного гида, знающего местность наизусть. Естественно, после этого стоит отдохнуть и расслабиться за чашечкой горячего шоколада или других традиционно зимних напитков. Так как данное мероприятие зависит от погодных условий, организаторы заранее продумали вариант альтернативной даты на случай неожиданных изменений – 28 января.
Стоит заметить, что Ganaraska Forest поражает своей красотой как летом, так и зимой. Убедиться в этом можно, лишь окунувшись в самую глубь леса на лыжах или снегоступах в сопровождении профессионалов.

В целом, сам Port Hope радует увлекательными событиями круглый год подряд. Новый год начинается с подобных лесных путешествий, весна приносит фестиваль кленового сиропа и речные соревнования, летом здесь проводятся удивительные экскурсии по садам, парады, музыкальные события и многое другое. Если не успеете попасть на зимнее мероприятие, у вас будет ещё много других возможностей отдохнуть в этом красочном месте.
Дата: 21 января. Место проведения: Ganaraska Forest Centre, 10585 Cold Springs Camp Road, Campbellcroft. Полезная ссылка: http://visitporthope.ca
Ice Breakers
Сам Торонто также привлечёт внимание ценителей искусства – на этот раз фестивалем под названием Ice Breakers. Эта уникальная выставка зимних инсталляций открывается 21 января. Полюбоваться авторскими произведениями искусства можно будет более месяца.

В рамках мероприятия жителям города будет представлено пять работ профессиональных мастеров. Разработка проекта велась в сотрудничестве с PortsToronto и Waterfront Toronto, а результаты совместной работы обещают поразить даже самых искушённых искусствоведов.
Ice Breakers представляет работы трёх основателей Winter Stations: архитектурной фирмы RAW, ландшафтных архитекторов Ferris + Associates и публичного центра искусств Curio. Все они представят особые инсталляции, посвящённые городу и его тайнам.

Так, к примеру, работа под названием «Icebox», которая будет находиться в HTO Park, сфокусирует внимание зрителя на контрастах: между пустой белизной и выделяющимися уголками Торонто, ещё (или уже) не покрытыми снегом, между теплом внутри помещений и холодом снаружи. Эта инсталляция покажет контраст в нашей жизни посредством искусства. Тем временем, «Winter Diamonds» в Music Garden East сконцентрируется на совмещении внешней хрупкости и невероятной устойчивости структуры, поражая блистательным и поэтичным образом. Каждая инсталляция доносит свою мысль, но объединяет их одно – оторвать глаз от этой красоты просто невозможно!
Дата: 21 января – 26 февраля. Место проведения: Queens Quay West, Toronto. Полезная ссылка: http://www.waterfrontbia.com/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet