ClickCease

Где отдохнуть на этой неделе?

Wed, Apr 4, 2018
0
В ближайшие дни у вас появится отличная возможность ознакомиться с новинками кинопроката, отдохнуть на семейных мероприятиях, посетить дегустационные события и многое другое.
Страстная Неделя и Пасха в соборе Христа Спасителя
В соборе Христа Спасителя продлится традиционная «Страстная неделя», а 8 апреля состоится Пасхальная служба. Также запланировано погребение Святой плащаницы.
Все, кто празднует Пасху в этот период, могут присоединиться к единомышленникам на службах и других церковных событиях, приуроченных к данному празднику. Разумеется, здесь вы сможете также освятить пасхальные яства как в храме, так и в церковном зале.
Дата: 8 апреля. Место проведения: Собор Христа Спасителя – 823 Manning Avenue. Подробности по тел. (416) 534-1763, (416) 522-5237 и на сайте www.sobortoronto.com
Дарья Юрская
Замечательный творческий вечер для ценителей поистине прекрасной литературы! На сцене Yorkwoods Library Theatre выступит известная российская актриса театра и кино, дочь знаменитых артистов Сергея Юрского и Натальи Теняковой, талантливейшая Дарья Юрская!
Её программа под названием «От первого лица» будет включать в себя стихи и прозу Дины Рубиной, Татьяны Толстой, Дмитрия Быкова, Михаила Зощенко и, конечно, Сергея Юрского.
Не пропустите!
Дата: 10 апреля. Место проведения: Yorkwoods Library Theatre – 1785 Finch Ave West. Подробности по тел. 647-704-4433, 416-727-5300 и на сайте https://www.russiantix.com/
Благотворительный концерт памяти Александра Севастьяна
Как известно, 16 февраля не стало знаменитого музыканта-виртуоза, потрясающего баяниста и обаятельного человека Александра Севастьяна. Инфаркт забрал жизнь артиста, у которого остались супруга и двое детей.
За плечами у Александра было обучение в Музыкальной академии им. Гнесиных в Москве, работа в оркестре российского ТВ и радио, участие в коллективе Toronto Woodwinds, получившем первую премию The Golden Accordion International Competition 2001 года в Нью-Йoрке. С 2002 года Севастьян играл в квартете «Джелато». Александр выступал с филармоническими оркестрами Торонто, Калгари Виктории, Квебек-сити, Камлупса, Виндзора, Эдмонтона, Чарльстона, Миссиссаги, Сиу-сити и Нанаймо. В этот вечер в благотворительном концерте примут участие музыканты и певцы, выступавшие и дружившие с Александром Севастьяном.
Дата: 11 апреля. Место проведения: Richmond Hill Centre for the Performing Arts – 10268 Yonge St. Подробности по тел. 416-727-5300, 416-732-8562 и на сайте https://www.russiantix.com/
Bake & Book Sale
Идеальное мероприятие для тех, кто любит не только вкусную выпечку, но и «вкусную» литературу. Если вы подходите под данную категорию, то уже в это воскресенье у вас появится отличная возможность порадовать своего внутреннего гурмана!
В Runnymede Presbyterian Church состоится продажа книг различных жанров и ароматной выпечки от местных мастеров кулинарного дела.
Дата: 7 апреля. Место проведения: Runnymede Presbyterian Church, 680 Annette St. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-767-2689 и на сайте http://www.runnymedepresbyterian.ca
The Green Living Show
Green Living Show представляет собой выставку экологических продуктов, услуг и технологических новинок.
Целых 350 выставочных отделов удивят посетителей своими новейшими товарами и сервисами, одеждой и аксессуарами, которые вдобавок к своему изысканному стилю и высокому качеству ещё и были созданы с заботой об окружающей среде. В рамках выставки запланирована дегустация блюд и напитков от местных шеф-поваров, тест-драйв новейших экотранспортных средств, тематические лекции, показы дизайнеров и многое другое.
Дата: 6 – 8 апреля. Место проведения: Metro Toronto Convention Centre, 255 Front Street West. Цена: $12.00 – $18.00 (детям до 12-ти лет вход бесплатный). Подробности на сайте http://www.greenlivingshow.ca/
Riverside Wine & Craft Beer Fest
Ценители вкусного вина и пивные энтузиасты определённо порадуются возвращению этого замечательного фестиваля, который продлится целых пять дней!
В рамках Riverside Wine & Craft Beer Fest все желающие смогут продегустировать различные сорта вина от многочисленных виноделен Канады, открыть для себя новые виды крафтового пива и, разумеется, насладиться вкуснейшими угощениями. Вдобавок, здесь вы сможете и закупиться местными продуктами от самих производителей.
Дата: 3 – 7 апреля. Место проведения: Riverside District, Queen Street between DVP and Degrassi Street. Вход бесплатный. Подробности по тел. (416) 466-8167 и на сайте https://riverside-winecraftbeerfest-2018.eventbrite.ca
Family Farm Fest
Отличный вариант семейного воскресного отдыха предлагают организаторы этого увлекательного действа, которое пройдёт в Annette Community Centre!
Здесь вас ожидает множество конкурсов, игр и развлечений для всей семьи, особенно – для самых маленьких. Разрисовывание лиц, танцы в стиле «хоудаун» от детской группы The Jelly Pops, различные угощения и творческие мастер-классы. Вдобавок, вы сможете поучаствовать в тихом аукционе, вырученные средства от которого пойдут на благотворительные целы.
Дата: 8 апреля. Место проведения: Annette Community Centre, 333 Annette St. Цена: $5. Подробности на сайте http://timeforplay.ca
Handmade Spring 2018 Sale
Весенняя продажа произведений искусства в этом году пройдёт в Neilson Park Creative Centre, где и соберутся все ценители канадских художников. Также здесь будут представлены работы ремесленников и других мастеров.
Более того, вас ожидает выставка шести арт-групп, различные выступления и небольшие творческие мастер-классы в семейном уголке поделок.
Дата: 7 апреля. Место проведения: Neilson Park Creative Centre, 56 Neilson Drive Etobicoke. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-622-5294 и на сайте http://www.neilsonparkcreativecentre.com/
Кинопремьеры этой недели:
Blockers
Эта комедия расскажет о том, как трое родителей пытаются не дать своим детям потерять невинность на выпускном вечере.
В ролях:
John Cena
Leslie Mann
Kathryn Newton
Ike Barinholtz
A Quiet Place
Напряжённый триллер с элементами хоррора повествует о семье, вынужденной жить в полной тишине, прячась от опасных существ, которые находят своих жертв исключительно по звуку.
В ролях:
Emily Blunt
John Krasinski
Noah Jupe
Millicent Simmonds
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet