ClickCease

Самые увлекательные события города

Wed, Aug 2, 2017
0
Особое внимание на этот раз организаторы уделили арт-фестивалям различного плана. Вдобавок, вас ожидают традиционные кинопремьеры, среди которых в этот уикенд долгожданная экранизация произведения Стивена Кинга.
60-ти летний юбилей Храма Смоленской иконы
В эти выходные Храм Смоленской иконы Божией Матери отмечает своё 60-летие. В рамках празднования этого юбилея в храме состоится всенощное бдение, литургия, крестный ход, а также церемония закладки часовни.
Завершение ознаменуется праздничной трапезой и концертом, который состоится возле самого храма под навесом.
Дата: 5 – 6 августа. Место проведения: Храм Смоленской иконы Божией Матери – 5 Birch Road, Jacksons Point. Цена: 20$ – 50$. Приглашения можно приобрести в храме, а также по адресу Alice Bakery 13461 Yonge St. Unit 101, Richmond Hill, L4E 0L2.
Подробности по тел. 905-313- 1010, 289-809-1270 и на сайте berezkihram.org
SummerWorks
SummerWorks Performance Festival возвращается в Торонто уже 27-ой год подряд, на этот раз представляя 52 уникальные творческие работы различных жанров.
Театр, музыка, живое искусство, интерактивные представления – всё это окунёт публику в невероятное путешествие по улицам и паркам города, галереям, студиям и даже бассейнам. Главной идеей, задавшей настроение фестиваля в этом году, стал вопрос: «Как мы можем объединиться?».
Дата: 3 – 13 августа. Место проведения: Various Locations in Toronto. Цена: до $35.
Подробности на сайте summerworks.ca
Summer Wednesdays
Удивительное сочетание вкусной еды, тёплой дружеской атмосферы под открытым небом и выставки всевозможных произведений искусства дарит жителям города сезонное мероприятие Evergreen’s Summer Wednesdays.
Здесь вы найдёте массу развлечений для всей семьи. Collective Arts Brewing представят работы местных талантливых художников и артистов, профессиональные кулинары порадуют множеством свежих блюд, приготовленных на печи, а популярный сад для детей будет развлекать малышей играми и конкурсами. Вдобавок, все желающие могут порезвиться в зоне велосипедных препятствий (велосипед можно взять на прокат уже на месте).Не пропустите!
Дата: 2 – 30 августа. Место проведения: Evergreen Brick Works.
Подробности на сайте evergreen.ca
Taste of India Food Festival
Любители индийской кухни, а также те, кто всегда открыт к новым кулинарным горизонтам, просто не могут пропустить этот бесплатный семейный фестиваль!
Более 50-ти заведений представят свои лучшие блюда в рамках мероприятия. Среди них такие известные имена, как Adrak Indian Restaurant, Bombay Chowpatty, Cabbagetown Organics, Casablanca Classics, Coconut Island, Desi-licious Kulfi, Hakka Wow!, Johnny Rocco’s Pizza Wagon, Keshav Foods, Chef Sanjeev Kapoor’s Khazana (Milton), Kirtida Kitchen и многие другие. Также вас ожидают танцы в стиле Болливуда, бхангра, национальная музыка и DJ-сет на площади.
Дата: 5 августа. Место проведения: Nathan Phillips Square, 100 Queen Street West.
Подробности на сайте schoolofflavours.ca
A Very Potter Party!
Для настоящих ценителей легендарной книги это мероприятие станет настоящим подарком! Отпраздновать 20-летие саги о Гарри Поттере предлагают организаторы этой невероятной вечеринки.
Все волшебники, ведьмы и маги собираются на «A Very Potter Party!», в рамках которой вас ожидает красочный мюзикл при участии лучших исполнителей и артистов Торонто, костюмированная танцевальная вечеринка и масса тематических развлечений.
Дата: 4 августа. Место проведения: Arts and Letters Club, 14 Elm Street. Возрастные ограничения: 19+.
Подробности на сайте brownpapertickets.com
Art & Music Ontario Festival
Ontario Place приглашает на красочный фестиваль, сочетающий в себе различные виды искусства, некоторые из которых смогут даже изменить ваш имидж. Вас ожидают арт-инсталляции, картины, живая музыка, вкуснейшие угощения и многое другое.
Так, к примеру, участники проекта Martk’d совмещают искусство и обувь в попытке объединиться с современной культурой. Вы можете поучаствовать в конкурсе на лучший дизайн кроссовок, а также принести собственные, чтобы их вид изменили настоящие художники. Затем состоится пресс-конференция с художниками, на которой вы сможете задать им любые интересующие вас вопросы. Не обойдётся также без конкурса художников для взрослых и музыкальной программы от The Johnnys и Lowell.
Дата: 4 – 7 августа. Место проведения: Ontario Place, 955 Lake Shore Blvd West.
Подробности на сайте ontarioplace.com
Rogers Cup
Одно из наиболее ожидаемых спортивных событий года стартует уже на этой неделе!
Профессиональный теннисный турнир Rogers Cup традиционно привлекает огромное количество болельщиков. В этом году на корт выйдут 30 из 35-ти лучших теннисисток, в том числе Genie Bouchard и Maria Sharapova. Если вы относите себя к числу спортивных энтузиастов, то это событие вы точно не захотите пропустить!
Дата: 5 – 13 августа. Место проведения: Aviva Centre, 1 Shoreham Drive.
Подробности на сайте rogerscup.com
Electric Island
В эти выходные Hanlan’s Point соберёт многочисленных поклонников электронной музыки в рамках концерта-пикника Electric Island. Берите с собой плед, удобную обувь и приходите на грандиозную танцевальную вечеринку под открытым небом!
Среди участников действа указаны такие исполнители, как Nina Kraviz, KiNK, Deetron и другие. Вдобавок, вас ожидает множество других представителей электронной музыки: от ещё неизвестных имён до уже узнаваемых артистов. Полный отрыв, драйв и зажигательная атмосфера – всё это продлится целое лето!
Дата: 7 августа. Место проведения: Hanlan's Point. Цена: $62.14 – $169.99.
Подробности на сайте electricisland.to
Кинопремьеры этой недели:
The Dark Tower
Последний стрелок по имени Roland Deschain ведёт долгую войну с Человеком в Чёрном, чтобы предотвратить падение Тёмной Башни и спасти мир. Только она до сих пор удерживает Вселенную, и вскоре состоится финальная битва за её сохранность.
В ролях:
Katheryn Winnick
Idris Elba
Matthew McConaughey
Jackie Earle Haley
Detroit
Трагическая история самого масштабного беспорядка в Детройте, начавшегося из-за межрасовых проблем в стране. Десятки тысяч протестующих вышли из-под контроля, устав от несправедливости, царящей в регионе.
В ролях:
John Boyega
Anthony Mackie
Algee Smith
Jacob Latimore
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet