ClickCease

Февральские события ждут вас!

Wed, Feb 1, 2017
0
Среди них как музыкальные концерты, спектакли, выставки, так и кулинарные события, национальные празднования и многое другое!
БАЯН-MIX и Quartetto Gelato
Более двух часов непрерывного отрыва и зажигательного веселья ожидает зрителей на первом канадском концерте дуэта БАЯН-MIX!
В рамках романтической программы под названием «Amore!» музыканты отыграют большой сольный концерт совместно с лучшим инструментальным ансамблем Канады 2010-ого года Quartetto Gelato. Удивительное сочетание латиноамериканских ритмов, любовной лирики и цыганских мотивов помогло команде стать лауреатом премии радио «Шансон». И теперь у вас есть отличная возможность услышать их вживую!
Дата: 8 февраля. Место проведения: Richmond Hill Center for the Performing Arts – 10268 Yonge St, Richmond Hill. Подробности по тел. 416-738-6390, 905-787-8811, 416-409-0030 и на сайте https://www.russiantix.com
Лия Ахеджакова: «Мой внук Вениамин» (Vancouver)
Долгожданный спектакль с участием неповторимой Лии Ахеджаковой – это действо, которое нельзя пропустить!
Лауреат «Золотой маски», режиссёр Марфа Горвиц, представляет новую постановку по пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук Вениамин». На этот раз Ахеджаковой досталась роль консервативной Эсфирь, желающей полностью контролировать жизнь собственного сына. Очередным её властным решением становится знакомство сына с, на первый взгляд, подходящей невестой из родного города Эсфирь. Но все её планы рушатся, когда оказывается, что сыну такая кандидатура приходится не по вкусу, а сама невеста открывает себя с не самой лучшей стороны.
Дата: 8 февраля. Место проведения: Vancouver Playhouse – 600 Hamilton St., Vancouver. Подробности на сайте https://www.russiantix.com
Evergreen Winter Village
Откройте для себя новые стороны рынка уличной еды с более чем дюжиной производителей, принимающих участие в этом зимнем мероприятии! Согревайтесь у костра с чашечкой горячего яблочного сидра, ароматного зелёного кофе или особого чая, а затем отправляйтесь на поиски всего самого интересного и оригинального.
Здесь вы сможете найти уникальные подарки для себя и близких, а также порезвиться всей семьёй на катке или во время пешей прогулки по Don Valley. В любом случае прекрасное настроение и тёплая атмосфера вам гарантируются!
Дата: до 28 февраля. Место проведения: Evergreen Brick Works, 550 Bayview Ave. Подробности на сайте https://www.evergreen.ca
Shangri-La Hotel Chinese New Year High
Отпраздновать китайский новый год с традиционными львиными танцами, живой музыкой и особыми угощениями приглашает Shangri-La Hotel в рамках мероприятия под названием Chinese New Year High Tea.
Особое внимание организаторы уделили кулинарной составляющей события, предлагая гостям блюда из атлантического лобстера, барбекю из утки с маринованными грибами, а также традиционные китайские и английские закуски на выбор. Не обойдётся и без вегетарианского меню. И разумеется, главным «гостем» программы станет огромный выбор чая для дегустации, а именно – целых 75 сортов!
Дата: 22 января – 4 февраля. Место проведения: Shangri-La Hotel, 188 University Ave. Цена: $61. Подробности на сайте http://www.shangri-la.com/
James and the Giant Peach
Young People’s Theatre представляет спектакль James and the Giant Peach, который определённо порадует как маленьких зрителей, так и их родителей.
Пьеса была написана в 60-х годах легендарным Ronald Dahl. До сих пор эта замечательная история о молодом английском мальчике, открывшем для себя мир увлекательных приключений, популярна по всему миру! Вероятно, сказочные путешествия и неугасающая жажда открытий никогда не перестанут интересовать зрителей.
Дата: 6 февраля – 18 марта. Место проведения: Young People's Theatre, 165 Front Street East. Подробности на сайте http://www.youngpeoplestheatre.ca/
Celebrating 150 years of Canadian Cuisine
Casa Loma отмечает 150-летие канадской конфедерации удивительным кулинарным событием, соединяющим прошлое с настоящим!
Местные продукты появятся на праздничном столе в составе таких вкуснейших блюд, как любимый британский воскресный ростбиф сэра Henry Pellatt, итальянские закуски, а также множество классических канадских угощений с морепродуктами, традиционный квебекский путин и, естественно, кленовый сироп.
Не пропустите!
Дата: 4 – 5 февраля. Место проведения: Casa Loma, 1 Austin Terrace. Подробности на сайте http://casaloma.ca
2017 LunarFest
Lunar Fest с радостью приглашает на празднование Лунного Нового Года, которое ознаменуется двухдневным фестивалем культуры и искусства Азии. Мероприятие включает в себя вкуснейшие традиционные блюда данного праздника, многочисленные яркие фонарики, грандиозные Танцы Льва, катание на коньках под лунным светом, игры и развлечения для детей и многое другое.
Будучи одним из древнейших праздников, этот Новый Год издавна вдохновляет на создание невероятных произведений искусства, особенно в Восточной Азии, где лунный календарь занимал доминирующую позицию. Не упустите свой шанс увидеть это потрясающее событие собственными глазами!
Дата: 4 – 5 февраля. Место проведения: Metro Hall 55 John St. Подробности на сайте http://lunarfest.org/
Once Upon a Time, Deep in the Dark Forest
Замечательная выставка, посвящённая многогранной красоте канадских лесов, гарантировано поразит посетителей своим великолепием и поможет окунуться в атмосферу чистейшего воздуха и невероятных пейзажей прямо в галерее!
На выставке будут представлены как исторические работы, так и произведения современного искусства. Объединяет их тема леса, его таинственности, нетронутого волшебства и вечной загадки.
Дата: 1 февраля – 17 апреля. Место проведения: McMichael Canadian Art Collection 10365 Islington Ave, Kleinburg, ON L0J 1C0. Подробности на сайте http://50years.mcmichael.com
Кинопремьеры этой недели:
The Space Between Us
Первый человек, рождённый на Марсе, отправляется на Землю впервые в своей жизни. Здесь он открывает для себя абсолютно новый мир и смотрит на привычные нам вещи свежим взглядом. Помогает ему в этом его новая знакомая.
В ролях:
Britt Robertson
Asa Butterfield
Janet Montgomery
Carla Gugino
Rings
Продолжение нашумевшей франшизы, успевшей напугать зрителей по всему миру. На этот раз проклятая видеозапись, после просмотра которой человек погибает спустя семь дней, грозит не только одному человеку…
В ролях:
Vincent D'Onofrio
Laura Wiggins
Aimee Teegarden
Bonnie Morgan
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet