ClickCease
В Воне жителей оштрафовали за кормление белок
8:51 am
, Tue, Aug 3, 2021
2
Супружеская пара из Вона на собственном горьком опыте убедилась, что кормление диких животных запрещено законом.

Они были оштрафованы на 615 долларов за то, что кормили белок на своем заднем дворе.

Штраф им был выписан одновременно с уведомлением о запрете кормления грызунов.

«Лицам, уличенным в нарушении закона о контроле за животными, грозят штрафы за преднамеренное кормление диких животных», - говорится в заявлении, опубликованном в понедельник на сайте администрации города Вон.

Как и многие люди, которые кормят белок, бурундуков, диких кошек или птиц, оштрафованные супруги были удивлены, что их наказали за “проявление доброты”. Они даже дали белке, которую кормили, кличку, как будто это было их домашнее животное.

Но в заявлении городской администрации говорится о “непреднамеренных последствиях” кормления любых представителей дикой природы, даже белок, поскольку это приводит к столкновениям с такими животными, как койоты, и является “основной причиной конфликта между человеком и дикой природой”.

Каждое животное является частью пищевой цепочки — если к вам в сад станут наведываться такие милые белки, кролики или птички, за ними могут последовать животные, которые охотятся на них, такие как лисы и койоты.

В обращении к жителям города мэрия Вона даже просит их “пересмотреть свое отношение к кормушкам для птиц”, поскольку то, что с них падает, и их незащищенность от белок, также способствуют этой проблеме. Неправильно оборудованные кормушки для птиц привлекают голубей, крыс, белок и енотов.

Чем больше животные получают пищи от людей, тем больше они набираются смелости. Их естественный страх перед людьми в конце концов исчезает.

Супружескую пару посетил сотрудник службы контроля на основании жалобы соседей. Белки – грызуны и способны наносить большой вред.

Неожиданно прерванное (например, если «благодетели» уехали в отпуск) регулярное кормление белок может приводить к тому, что животные прогрызаю оконные рамы и деревянные двери в поисках своей обычной еды.

Белки являются переносчиками таких болезней, как туляремия, тиф и стригущий лишай, не говоря уже о блохах или клещах, которые могут способствовать распространению сальмонеллеза, лептоспироза и болезни Лайма.

Оштрафованные признали, что важно быть в курсе того, какие законы действуют в вашем муниципалитете, но кормление диких животных запрещено и на всей территории Онтарио.

В Торонто на городском веб-сайте говорится, что муниципальный свод законов также запрещает кормление и вмешательство в жизнь диких животных.

Непреднамеренное кормление диких животных, оставление мусора на открытом воздухе или оставление заросших и неухоженных участков, также запрещено законом в Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Я вам скажу, какую заразную болезнь распространяют чиновники и депутаты. Маразм. Эта болезнь передается по наследству и модифицируется только с помощью гильотины. Канадская нация - самая заразная нация на планете - ковыряются пальцами где попало, облизанными пальцами трогают все общественные предметы - ручки дверные, ручки в метро и в туалете, не имеют элементарных понятий о личной гигиене, являясь ярким примером морально-нравственного дебилизма.
Полностью поддерживаю комент Сергея! Маразм и полная охренелость среди чиновников и работников гавермента зашкаливает. Кто руководит чисткой городских мусорных контейнеров ,расположенных по дорогам? Гуляю с собаками и наблюдаю что эти контейнеры не чистят неделями, вонь и мусор вокруг, а белки и другая дикая живность там копошатся и это никого не волнует и никого не штрафуют.