ClickCease
Новая стратегия гипер-локального внедрения вакцины одобрена экспертами как единственно правильная
7:31 am
, Mon, Aug 2, 2021
1
В ближайшие несколько недель Торонто перейдёт к более жесткой целевой стратегии вакцинации - от массовых клиник в общественных центрах до мобильных бригад, доставляющих вакцину непосредственно к месту жительства.

22 августа город закроет пять из девяти клиник и перераспределит 700 сотрудников в 17 «гипер-локальных» мобильных бригад в дополнение к пяти уже действующим в настоящее время, заявила д-р Эйлин де Вилья на последней встрече посвящённой теме COVID-19 в городе в среду.

«Это позволит нам доставлять вакцины прямо на рабочие места, а также в организации, которые фиксируют низкий уровень вакцинации», - сказала де Вилья.

По словам доктора Эндрю Бузари, исполнительного директора программы социальной медицины University Health Network, новая стратегия распространения вакцины выглядит эффективной, поскольку сотни тысяч людей до сих пор не получили и первой дозы.

«Мы уже давно заметили, что существует прямая зависимость между вспышками COVID, и тем, где доступ населения к вакцинам был свободным», - сказал Бузари.

Согласно данным, опубликованным в пятницу, в районах на северо-западе Торонто уровень вакцинации остаётся одним из самых низких. Например, только 52 процента взрослых в Elms-Old Rexdale были вакцинированы полностью, по сравнению со средним показателем по городу, составляющим 71 процент.

Служба здравоохранения Торонто заявила, что они вынуждены закрыть две клиники - the Carmine Stefano Community Centre и Toronto Congress Centreо - отчасти из-за снижения спроса, несмотря на низкие показатели вакцинации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Скоро сетями на улицах начнут отлавливать! Маразм очередной! Во СВОБОДА!!! УРА!!!!