ClickCease
Дэн МакТиг: стоимость бензина в Онтарио вырастет до самого высокого уровня с 2022 года
9:30 am
, Wed, Apr 17, 2024
3

По словам специалиста-аналитика по ценам на бензин, в конце этой недели жители Онтарио столкнутся с резким повышением стоимости топлива, которое не наблюдалось в провинции уже почти два года.

В среду президент организации Canadians for Affordable Energy Дэн МакТиг заявил, что в ночь с четверга на пятницу бензин в Онтарио и Квебеке подорожает на 14 центов за литр.

Таким образом, за один литр горючего жителям Онтарио придется заплатить $1.79, что является самым уровнем цен со 2 августа 2022 года. В Квебеке литр бензина обойдется в $1.88.

По словам МакТига, данная динамика связана с переходом от зимнего, более дешевого топлива, к летнему.

В прошлом месяце аналитик предупреждал, что подорожание бензина будет связано также с увеличением углеродного налога и ростом цен на нефть.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Вчера в СР-24 CANADA Эксперты сказали что это также связано с высоким уровнем цен в мире в связи с нападением России в Украину
Ну вполне этот правительственный канал мог и сказать такое. Ну не винить же самих себя в желании угробить Канаду? Кстати вы заметили, после нападения России на Украину и подчинении 90% средств массовой информации правительству, претензий к правительству по поводу угробленной экономики и обнищания населения почему-то нет? Появляются слабые и редкие писки о том как люди живут от чека к чеку (как будто это новость для нас), но никто не призывает и не предлагает что-то менять. Вспоминайте СССР доперестроечные времена, ничего не напоминает?
Поздравляю!!!! Мы можем гордиться тем, что этот апрель стал месяцем рекордов , установленных Канадой!
Помимо очередного завезенного миллиона населения, мы уже побили рекорд цены на бензин-1.60$, а пару месяцев назад установили предыдущий, перейдя отметку в 1.50 за литр, и все при цене вокруг 85$ за баррель нефти!
Что-бы нам не рассказывали, предыдущий рекорд 1.40+ держадся с 2008 года, когда баррель нефти поднялся до 150$!!!
Считайте сами….
Что-бы в дальнейшем не придумывать причины (это о зимнем и летнем бензине😂😂😂) я предлагаю государству продавать ароматизировангый бензин и каждый раз , при смене запаха, можно будет поднимать цену под предлогом, что этот запах дороже!!!
Мне кажется вы очень сильно отстали от жизни и этот метод уже запатентован СССР и впоследующем, Беларусью и Россией! А тогда просто добавляли красители. Чтобы отличить гос поставки от частной бензоколонки. Воруют.... а ловить как-то надо, вот и красили как пасхальные яйца. Просто, дешево, но на выхлопе можно ой как прокачать цену! Хош через взятки, хош через суд и цугундер, - сказка, а не решение!
Вот, уважаемый, в Израиле точно красили и красят. В Белоруссии-не знаю, а в Союзе точно такого не было. Ваши фантазии здесь не уместны, так-как мой пост совсем о другом!😜
А где забастовки ?
Сейчас и цены на все поползут вверх .
Или всем пох.?