ClickCease
Женщина из Онтарио потеряла $30 тысяч, инвестировав в ипотечную компанию, обвиняемую в отсутствии лицензии
8:30 am
, Wed, Apr 17, 2024
2

Медсестра из Онтарио пытается вернуть свои сбережения в размере десятков тысяч долларов, которые она вложила в ипотечную компанию, действующую, согласно обвинениям, без лицензии.

«Я подумал, что это может быть хорошим способом получения дохода, и вложила $130 000», — сказала Джеки Беннетт из Уитби.

Беннетт передала деньги ипотечному брокеру Яше Сингху из Best Choice Financial, ипотечной компании, которая располагалась в Скарборо. Она сказала, что ипотечная компания должна была взять у нее взаймы $130 000 сроком на три месяца, а затем вернуть всю сумму плюс $9 000 в виде процентов.

Однако прошло три месяца, и Беннетт сказала, что ничего не получила обратно.

Еще в феврале Беннетт забеспокоилась и обратилась за помощью к CTV News Toronto. Когда CTV News пришли в офис Best Choice Financial в Скарборо, дверь была заперта, внутри никого не было, а вывеска компании была снята.

Почти два месяца спустя Управление по регулированию финансовых услуг Онтарио (FSRA) опубликовало заявление, в котором Сингх обвинялся в деятельности без лицензии. Фирме было предписано прекратить заниматься ипотечными кредитами в Онтарио. 

Перед объявлением FRSA CTV News связалась с Сингх, которая сказала, что средства были вложены в ипотечные кредиты, но выплаты не были осуществлены из-за задержек с продажей недвижимости.

В апреле Беннетт заявила, что ей удалось вернуть $100 000, но она все еще борется за оставшиеся $30 000.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ну с 30000 придётся расстаться Яшка цыган специально снизил сумму мошенничества до 30000 остатка,чтобы вступить с ней в бесконечные судебные прения и оставаться на свободе и дурить других мед.сестричек и братьев
Заработает ещё столько же, как связаться с этой медсестрой, что б она нам принесла деньги?