ClickCease
Теперь поезда UP Express будут пропускать некоторые станции
7:30 am
, Tue, Apr 16, 2024
0

Объявив в понедельник о некоторых существенных улучшениях в работе сервиса GO Transit в Торонто и его окрестностях, премьер-министр Даг Форд всё-таки сумел разозлить изрядную долю своих избирателей новостями об изменениях, которые его правительство вносит в работу UP Express.

Начиная с 28 апреля, пассажиры смогут пользоваться преимуществами более частого курсирования поездов на линиях GO Lakeshore West и Lakeshore East, по которым поезда будут ходить каждые 15 минут вместо 30, а также на маршрутах Китченер, Милтон и Стоуффвилл.

Но наряду с этим позитивным событием есть новость о том, что начиная с того же дня половина поездов UP Express будет курсировать без остановок между Union Station и Toronto Pearson International Airport, минуя остановки Bloor и Weston.

Форд рекламировал это нововведение как усовершенствование, но многие считают, что это не так. Жители задаются вопросом, в чем польза от изменения расписания, когда так много людей садятся или выходят на двух внутренних остановках, что добавляет всего несколько минут к общему времени в пути между конечными узлами для тех, кто проезжает весь маршрут.

«Это объективно худшее решение», — заявил один из пользователей Reddit. «Если бы они серьезно относились к тому, чтобы разгрузить поезда, они бы увеличили качество обслуживания, поставив больше поездов на маршрут и уменьшив интервал между ними. Вместо этого они сделали противоположное и ухудшили качество обслуживания, пытаясь выдать это за улучшение».

Другие пользователи отметили, что, хотя на первый взгляд эта идея кажется бессмысленной, сокращения будут компенсированы увеличением объема перевозок на линии Китченер, которая также останавливается как на Bloor, так и на Weston.

В общей сложности поправки к расписанию поездов GO добавят 300 прогонов в неделю.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet