ClickCease
Канада объявила об усилении санкций против Беларуси в связи с визитом лидера оппозиции в Оттаву
2:30 pm
, Mon, Apr 15, 2024
2
Канада вводит новые санкции в отношении официальных лиц в Беларуси в связи с визитом лидера оппозиции в изгнании в Оттаву.

Министр иностранных дел Мелани Жоли ввела санкции в отношении 21 человека, обвиняемого в нарушениях прав человека в Беларуси после президентских выборов 2020 года, которые были широко осуждены как фальсифицированные.

В этой восточноевропейской стране сохранились многие ограничения и политика времен Советского Союза, и ее часто называют последней диктатурой на континенте.

Либералы объявили о последнем раунде санкций против Беларуси, когда премьер-министр Джастин Трюдо приветствовал лидера оппозиции в изгнании Светлану Тихановскую на Парламентском холме.

Министерство иностранных дел Канады заявило, что санкции направлены на высокопоставленных государственных чиновников, включая прокуроров, сотрудников служб безопасности и администраторов колоний для мирных протестующих против коррупции и автократии.

По словам Трюдо, Оттава также финансирует организации гражданского общества, пытающиеся отстаивать демократию в Беларуси, в том числе независимые СМИ.

«Поскольку демократические принципы отступают, подвергаются нападкам со стороны дезинформации и пропаганды, ваши постоянные усилия достойны восхищения и важны», - сказал Трюдо Тихановской в своем кабинете в начале утренней встречи в понедельник.

Она поблагодарила Трюдо за «поддержку и солидарность» Канады в деле ослабления режима в Беларуси, заявив, что ее народ хочет тех же свобод, которыми ежедневно пользуются канадцы.

«Ни одна война, ни одна битва не может быть выиграна в одиночку. И на этом пути нам нужны сильные союзники, сильные партнеры, такие как Канада, чтобы мы не чувствовали себя брошенными», - сказала она.

«Это действительно долгий и трудный путь, и, конечно, мы хотим, чтобы вы прошли его вместе с нами».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Кто-то её продвигает за шиворот и деньги даёт её офису. Сама она очень изящно слилась после 2020 года после того как народ в крови захлебнулся и до сих пор черпает в связи с КГБешными старыми видео, Так, что никто в Беларуси её не считает никаким лидером никакой оппозиции. От слова вообще! Лукадрищ всю оппозицию потопил в крови. А Тихановская ездит, побирается. Её личностные характеристики в принципе не позволяют ей быть лидером и посему никакой народ РБ она в принципе представлять не может. Но её возят по миру.... кому-то зачем-то надо.
Ну выстави собаку вместо неё.
Собака на подлость не способна!
А надо?
Приличные люди не спешат с Трюнделем встречаться….