ClickCease
Фирма по прокату автомобилей в Миссиссаге занималась угоном своих же автомобилей, пока они находились в аренде
8:30 am
, Sat, Apr 13, 2024
2

Полиция конфисковала 22 угнанных автомобиля после расследования деятельности фирмы по прокату автомобилей в Миссиссаге.

Полиция сообщает, что офицеры начали расследование относительно фирмы в 2023 году после того, как получили информацию о том, что владелец/управляющий предположительно угонял автомобили и сдавал их в аренду ничего не подозревающим клиентам.

Полиция также утверждает, что многие автомобили были украдены с подъездных дорожек домов на момент, когда они были арендованы.

Это, по словам полиции, позволило агентству по прокату получать выплаты от страховых компаний арендатора за транспортные средства.

«Позже выяснилось, что эти автомобили неоднократно перерегистрировались компанией по прокату», — говорится в пресс-релизе полиции.

В полиции сообщают, что в результате расследования удалось вернуть 22 угнанных автомобиля на сумму $1,6 миллиона.
Также были арестованы два человека.

46-летнему Тамеру Эль Гамалю из Миссиссаги предъявлено обвинение в 41 правонарушении, в том числе в 22 случаях владения имуществом, полученным преступным путем.

38-летнему Мохамеду Эль-Гамалю из Миссиссаги предъявлено обвинение в 27 правонарушениях, в том числе в 9 случаях владения имуществом, полученным преступным путем.

Полиция сообщает, что расследование проводилось в сотрудничестве с различными страховыми агентствами, а также Ontario Motor Vehicle Industry Council.

Власти заявляют, что в результате расследования ряд страховых компаний избежали «множественных мошеннических выплат по страховым случаям».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Темеры , Мухамеды как же без них? Они знают толк в таком бизнесе
Между прочим Мохамаад самое распространеное имя в исраиле
Эх Абдула а мы в Канаду тебя привезли, наверно беженец , а ты своих добродетелей грабить начал, но мы все равно тебя очень любим...