ClickCease
Как двое из самых высокооплачиваемых сотрудников Брамптона попали в "солнечный список", даже не занимая должности
7:30 am
, Sat, Apr 13, 2024
1

Двое из самых высокооплачиваемых сотрудников мэрии Брамптона даже не работают в указанном месте.

Недавно опубликованный «Солнечный список» служащих государственного сектора Онтарио, зарабатывающих более $100 000, показывает, что двое бывших сотрудников Брамптона — один уволен в 2018 году, а другой уволен в 2022 году — в прошлом году заработали более $1,5 миллиона на двоих.

Согласно списку, Дэвид Баррик, который был уволен два года назад с должности главного административного директора (CAO), заработал более $267 000 в качестве выходного пособия и более $18 000 в виде пособий в прошлом году, а также $280 000 и $18 000 в виде пособий годом ранее.

Между тем, Гарри Шланге, который до Баррика занимал должность CAO и был уволен в 2018 году, с 2018 по 2021 год получал почти $300 000 каждый год.

Эти цифры, в сочетании с продолжительностью действия выходного пособия Шланге, вызывают удивление у одного юриста по трудоустройству, хотя он и сказал, что должности CAO часто сопровождаются «выходным пособием», и это нормально.

«Это крайне политизированные должности», — сказал Афанасиос Макринос, партнер Whitten and Lublin.
Должность довольно «шаткая», сказал Макринос, потому что она зависит от прихоти совета и от того, кто будет избран следующим.

С 2014 года в Брамптоне было четыре САО. Анализ CBC Торонто показывает, что среди близлежащих муниципалитетов Торонто, Миссиссага, Каледон и Оквилл бывшие САО Брамптона — единственные, кто фигурирует в списке более одного года после увольнения.

Тем не менее, некоторые также могут получать или продолжать получать выходное пособие ниже $100 000 — это порог, который использует Sunshine List.

«Есть способы гарантировать, что выходное пособие будет распределено на несколько лет и не появится в «солнечном списке», — сказал Закари Спайсер, доцент кафедры государственной политики и управления York University.

«Платежи могут остаться без внимания, если они составят всего лишь $99 999», — сказал Спайсер.

Мэр Брамптона Патрик Браун сообщил CBC Toronto, что выходное пособие Шланге было гарантировано контрактом, подписанным предыдущим мэром, но он не прокомментировал выходное пособие Баррика. Он направил дополнительные вопросы городским властям, но представитель заявил, что город не будет комментировать «отдельные кадровые вопросы».
Однако Браун заявил, что выходное пособие Шланге было «слишком щедрым».

«Все последующие выходные пособия были гораздо более скромными и соответствовали частному сектору», - сказал он.

Городской отчет показывает, что $9,5 миллиона из $38 миллионов, потраченных городом на выходное пособие в период с 2010 по 2021 год, были вызваны уходом «большей части руководителей высшего звена» с тех пор, как Браун пришел к власти в 2018 году. 

В том же отчете говорится, что в период с 2014 по 2018 год город потратил более $24 миллионов на выходное пособие, что объясняется массовым увольнением сотрудников после реструктуризации административных должностей в городе в 2016 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ну ни куя себе, тырят наши налоги просто как крысы ночью в лавке, просто беспредел в гаварменте, и это нормально в их понимании