ClickCease
Некоторые хозяева объектов Airbnb просят своих гостей прикрывать их нелегальную деятельность
6:30 am
, Sat, Apr 13, 2024
2

Несмотря на то, что город Торонто продолжает ужесточать правила и практику, регулирующие краткосрочную аренду жилья в городе, считается, что тысячи местных объектов Airbnb сдаются незаконно, а жители часто жалуются на слабый контроль таких объектов в своих зданиях.

И, кажется, некоторые хозяева даже не стесняются того, что обходят устав, полностью выдавая себя в инструкциях, которые они предоставляют своим гостям.

Так, один постоялец начал дискуссию на эту тему на X на этой неделе, когда поделился, по его мнению, очень подозрительным запросом от владельца объекта Airbnb, недавно забронированного в центре Торонто.

Описывая, как попасть в квартиру, хозяин посоветовал гостю сказать, что он направляется в гости к человеку по имени Глен, если его спросит консьерж кондоминиума.

Судя по ответам на пост, который был просмотрен более 3,4 миллиона раз и ретвитнут более 550 раз, кажется, что тревожный вопрос является тенденцией во всех городах, но особенно в Торонто. Многие пользователи рассказали о своем аналогичном опыте, когда их попросили притвориться, что они навещают кого-то в здании, где они снимают жилье на короткое время. 

В этих случаях вполне вероятно, что лицо, сдающее жильё в аренду, не имеет на это права. 

В то время как множество пользователей посчитали, что в этом нет ничего зазорного, некоторые сказали, что если бы они оказались в такой же ситуации, они бы выдали скрывающегося арендодателя. Некоторые также утверждали, что такой пункт должен означать «немедленное аннулирование и прекращение действия учетной записи этого хозяина».

В настоящее время городские власти пересматривают эффективность своих подзаконных актов о краткосрочной аренде, и на данный момент сотрудники рекомендуют множество новых мер, которые помогут «поддерживать принципы программы, в дальнейшем предотвращать коммерциализацию деятельности по краткосрочной аренде и решать проблемы правоприменения и интерпретации подзаконных актов».

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Просто тех кто владеет инвестиционной недвижимостью парит когда их кошмарят те кому они платят зарплату из своих же налогов. Приходит некто в пальто и говорит тебе автритетненько что ты в своей хате не имеешь право и на то и на это. А когда владелец жилья посылает в пешее эротическое путешествие этого коня в пальто в виде чиновника им не нравится и они размахивают швондеровским маузером кричат не пущу. Запрещу. Накажу и так далее. Все как всегда в Канаде. Швондеры правят
Канада всегда была международной выставкой народного хозяйства всех стран мира