ClickCease
Экономисты предупреждают, что проблемы производительности труда в Канаде усугубляются
6:30 am
, Sat, Apr 13, 2024
4

Проблема производительности в Канаде усугубляется, сообщила группа экономистов на конференции в Торонто в четверг.

За восемь лет Канада никогда не видела более медленного роста производительности труда, сказал Тревор Томбе, профессор экономики University of Calgary, во время ежегодного саммита Canada Growth Summit.

«Масштаб проблемы, скорость ее усугубления и важность ее решения сейчас больше, чем когда-либо в нашей жизни», — сказал он. Производительность страны падала последние 13 кварталов и сейчас вернулась к уровню 2016 года.

Томбе появился на мероприятии, организованном Public Policy Forum 11 апреля, вместе с бывшим старшим заместителем управляющего Банка Канады Кэролин Уилкинс, экономистом Unifor Кейли Тиссен и Дэном О'Брайеном, главным экономистом Institute of International & European
Affairs.

Ощущение безотлагательности проблемы производительности затрагивает силы, которые влияют не только на канадскую экономику, но и на другие факторы, такие как геополитическая напряженность, сказала Уилкинс, ныне старший научный сотрудник Princeton University.

По ее словам, эти препятствия заставили переосмыслить цепочки поставок, чтобы уменьшить зависимость от отдельных точек сбоя, в том числе в областях, подверженных геополитическим рискам.

«Решение требует масштабных долгосрочных инвестиций, для которых необходимо привлечь внутренний и международный капитал», – сказала Уилкинс.

Эта тема циркулирует в новостях с тех пор, как Кэролин Роджерс, старший заместитель управляющего Банка Канады, в прошлом месяце выступила с речью, в которой выразила тревогу по поводу отстающего уровня производительности в Канаде и его влияния на инфляцию.

«Экономика с низкой производительностью может расти лишь до тех пор, пока не начнется инфляция», — заявила Роджерс 26 марта в Галифаксе.

Роджерс сказала, что Канада отстает от большинства своих коллег из «Большой семерки», и только в Италии наблюдается большее снижение производительности по сравнению с Соединенными Штатами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ну правильно надо ввести санкции на всех подряд, разосраться на ровном месте. Натащить в канадскую деревню хрен знает кого миллионами создать кризисы где можно, а потом сказать да блин цепочки порвались вот где проблема
А они думали, что миллионы низкоквалифицированных, необученных канадским стандартам иммигрантов могут дать высокую производительность труда?
Вы правы отчасти. Но канадские стандарты усугубляют проблему
Социализм заказывали? Нет? А кто хотел халявы и побольше? Ну так и получайте! Плохо, что достаётся всем, и тем кто заказывал и тем, кто не заказывал.
Напомню,, сторой социализм или капитализм не определяются владением средств производства(какой шлак в мозг!). А определяется тем, кто распоряжается созданной прибавочной стоимостью. При капитализме - производитель этой собственности, а при социализме - государственные чиновники распределяют созданный кем-то продукт так, как они посчитают это правильным. И разумеется, они не распределяют своё, а ваше!