ClickCease
Ford отзывает тысячи машин SUV-сегмента из-за риска возгорания
3:30 pm
, Fri, Apr 12, 2024
0

Американская автомобилестроительная компания заявила об отзыве 2,950 автомобилей в Канаде. Это произошло из-за утечек топлива, которые могут стать причиной пожара.

Отзыву подлежат кроссоверы Bronco Sport 2022-2023 и Escape 2022 года выпуска. Все они оснащены 1,5-литровыми трехцилиндровыми двигателями. 

«Internal Combustion Engines Propulsion Thermal Systems Engineering (IPTSE) обнаружила утечки во время испытаний расхода топлива на уровне компонентов топливных форсунок, извлеченных из двух автомобилей Bronco Sport, под капотом которых ранее произошло возгорание», — говорится в уведомлении компании об отзыве.

В компании пояснили, что треснувшая топливная форсунка в двигателе приводит к быстрой утечке топлива в головку блока цилиндров. Затем через сливное отверстие топливо начинает попадать на горячие поверхности выхлопной системы.

Жидкое топливо и/или его пары могут воспламениться от очень горячей поверхности, что приведет к возгоранию под капотом, пояснили в компании.

Владельцы вышеуказанных кроссоверов заметят проблему, когда почувствуют запах топлива как снаружи, так и внутри автомобиля.

«В случае пожара клиент может заметить предупреждения на приборной панели, дым или пламя, исходящие из моторного 
отсека или днища кузова», — говорится в уведомлении об отзыве.

В компании отметили, что им неизвестно о каких-либо авариях или травмах, связанных с данной неисправностью.

Ford также не призывает владельцев этих автомобилей прекращать эксплуатацию, потому что описанные инциденты крайне редки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet