ClickCease
Трюдо заявил, что не понимает, почему НДП отказывается от поддержки налога на выбросы углерода
2:30 pm
, Fri, Apr 12, 2024
3
Премьер-министр Джастин Трюдо в пятницу признал, что Новые демократы сталкиваются с политическими препятствиями, когда речь заходит о ценах на выбросы углерода, но сказал, что не понимает, почему они отказываются от своей поддержки.

НДП долгое время поддерживают климатическую политику и даже проводили кампанию на выборах 2019 года.

Но на этой неделе партия изменила свою позицию, заявив, что цены на выбросы углерода — это не «конечный результат». Они призвали премьеров выдвигать новые идеи по сокращению выбросов парниковых газов.

Ее члены также поддержали предложение консерваторов, требующее, чтобы Трюдо в течение пяти недель встретился с лидерами провинций и территорий для обсуждения этой политики.

Консерваторы настаивают на том, что цена на выбросы углерода делает жизнь канадцев менее доступной, в то время как либералы утверждают, что скидки, которые получат канадцы, будут больше, чем сам налог.

Трюдо сказал, что послание консерваторов, похоже, нашло отклик у лидера НДП Джагмита Сингха.

«Я сочувствую НДП и Джагмиту. Это трудный момент. На него оказывается сильное политическое давление», - заявил он.

Но это не должно останавливать НДП от того, чтобы придерживаться своей давней политической позиции, сказал Трюдо.

«Я понимаю, какое политическое давление сейчас оказывается на руководство НДП, и какие трудности возникают при отстаивании непопулярной позиции, но поступать правильно — это то, на что могут рассчитывать прогрессивные избиратели в этой стране».

Сингх не сразу ответил на просьбу о комментарии.

Консерваторы утверждают, что Сингх пытается ввести канадцев в заблуждение относительно своего опыта поддержки этой политики.

Тори внесли в Палату представителей более 20 предложений об отмене федеральной цены на углерод при лидере Пьере Пуальевре. НДП проголосовали против всех этих предложений, кроме двух.

«Но теперь, когда популярность Джагмита Сингха падает, а шесть членов парламента от НДП объявили, что покидают тонущий корабль Сингха, Сингх решил, что углеродный налог все-таки вредит канадцам», - говорится в заявлении Консервативной партии, опубликованном в пятницу.

«Очевидно, что Джагмит Сингх - слабый лидер, который отчаянно пытается убежать от своего собственного прошлого».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Трюфель блин прям Илич на постаменте, ведет нас уверенно в свое светлое будущее. А Сингх как полит простигосподи прыгает и всем дает и Трюфелю и Пуальевре. Жопа горит так хочется на 2 х стульях усидеть, жуликоватый индус
Так и хочется оставить его на этом постаменте, предварительно обмазав бетоном. Пусть стоит и указывает направление на север. Хоть какая-то польза.
Кто-нибудь может мне обьяснить смысл этого налога?
Вы платите меньше, а мы возвращаем вам больше!!!
Бредятина!!!! Хотя, многие канадцы, канадцы-канадцы, верят и довольны.😅😅😅
Я вижу смысл в этом извращении в том, что надо трудоуструить еще несколько десятков ( сотен) тысяч человек , которые будут рассылать « компенсации» и правильно голосовать!
Расчёт именно на тех, кто посчитает, что получит на 2 доллара возврата больше, чем заплатит налога, и от такого счастья будет опять голосовать за носочника. Потому что догадаться, что заплатить придётся в разы больше из-за возросших цен и ставок на всё, такие не способны. Им сказали, что налог 100 долларов, а возврат - 102, они и рады. В глубь смотреть их не научили, про логику и анализ вообще молчу, максимум возможностей - складывать однозначные числа в столбик.
"Трюдо заявил, что не понимает, почему НДП отказывается от поддержки налога на выбросы углерода" А он многого, оказывается, не понимает. Например, не понимает, что не надо путать свой карман и государственный, что привозя в страну неквалифицированных "пабочих", из финансовых проблем не выкрутиться, что приучив народ к марихуане, не стоит удивляться росту передозировок. Другими словами, то, что понятно любому здравомыслящему человеку, удивляет нашего премьера.Он же сказал, что хотел бы бросить эту "безумную" работу, так уйди в отставку и будет тебе счастье.