ClickCease
GTAA: В аэропорту Пирсон в Торонто пройдёт многомиллиардная реконструкция
10:30 am
, Fri, Apr 12, 2024
1

Управление аэропортов Торонто объявило о многомиллиардном плане по обновлению и модернизации аэропорта Торонто Пирсон.

Управление аэропортов Большого Торонто (Greater Toronto Airports Authority) заявило, что приступило к первому этапу закупок Pearson LIFT - плана, призванного помочь аэропорту удовлетворить растущий спрос на его услуги.

«Это самое начало десятилетних инвестиций в наши объекты и терминалы по всему аэропорту», — сказала Дебора Флинт, президент и генеральный директор GTAA.

«После многих, многих лет использования устаревших активов на территории аэропорта, мы будем систематически инвестировать, чтобы не просто восстановить их, но и подготовить для использования в будущем».

В 2023 году Пирсон принял 45 миллионов пассажиров, а к началу 2030-х годов, как ожидается, будет принимать около 65 миллионов ежегодно, говорится в пресс-релизе GTAA.

«Пирсон предстоит расширение. Оно распространяется на всю мировую авиационную отрасль и на всю Северную Америку», — сказала Флинт.

LIFT (Long term Investment in Facilities and Terminals) начнется с программы, ориентированной на «основы», сказала Флинт.

Согласно пресс-релизу, программа будет предусматривать модернизацию существующих ресурсов аэропорта, в том числе высокоскоростных рулежных дорожек, модернизированную систему электрического освещения и управления аэродрома, а также временные терминальные сооружения. План также включает инвестиции в производство электроэнергии, чтобы помочь аэропорту достичь нулевых показателей.

По словам председателя GTAA Дага Аллингема, этот план принесет экономические выгоды в миллиарды долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ну не летает у нас столько народу!!!
По определению-денег нет!!!!
Но попилить будет что!!!