ClickCease
Полиция Торонто разыскивает женщину по подозрению в мошенничестве с арендой квартир
1:30 pm
, Fri, Mar 29, 2024
0
Полиция разыскивает женщину, подозреваемую в размещении объявлений о сдаче в аренду квартир в Торонто, которые она не имела права сдавать, и тем самым обокрала несколько человек.

По словам полиции, женщина якобы размещала объявления о сдаче квартир в аренду на различных сайтах в период с июня по август прошлого года.

Вскоре после того, как жертвы вносили залог за квартиру, женщина связывалась с ними и сообщала, что квартира больше не доступна.

По словам полиции, позже жертвы выяснили, что женщина не имела права показывать или сдавать квартиру.

В четверг полиция установила личность подозреваемой - ею оказалась 26-летняя Лариза Ресендес Лопес. Она разыскивается по подозрению в мошенничестве на сумму менее $5 тыс. и владение имуществом, полученным преступным путем, на сумму менее $5 тыс.

По словам полиции, она действовала под названиями компаний «TorontoRental.org» и «LRLManagement».

По словам полицейских, обманутыми оказались несколько жертв, и они полагают, что их может быть больше.

Полиция советует тем, кто ищет квартиру, лично изучить недвижимость, перепроверить адрес, чтобы убедиться, что он не указан в другом месте, не вносить арендную плату или залоговую сумму до подписания договора аренды, поговорить с управляющей компанией, консьержем или службой безопасности и никогда не платить наличными, банковским переводом или трудно отслеживаемыми эквивалентами, такими как биткойн.

Они также предупредили потенциальных арендаторов о «слишком хороших, чтобы быть правдой» арендных ставках.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении подозреваемой или стал её жертвой, просят обращаться в полицию по телефону 416-808-5200 или в службу Crime Stoppers анонимно по телефону 416-222-TIPS (8477) или www.222tips.com.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet