ClickCease
Джастин Трюдо предлагает выделить $1 млрд. на финансирование дошкольных детских заведений в Канаде
11:30 am
, Fri, Mar 29, 2024
3
В четверг премьер-министр сообщил об инициативе, согласно которой в детские дошкольные учреждения, которые учувствуют в $10-a-day Program, будет инвестирован $1 млрд. 
 
Премьер-министр поведал, что в бюджете на 2024 год, который представят в следующем месяце, будут предложены недорогие кредиты и гранты для государственных и некоммерческих организаций по уходу за детьми.
 
«Это финансирование будет осуществляться через Canada Mortgage and Housing Corporation (CMHC) и позволит развивать сферу присмотра и ухода за детьми наряду с жилищной, помогая нам создавать пригодные для жизни и доступные сообщества. На данный момент мы профинансировали 100,000 мест, и это только начало», — сказал Трюдо.
 
«Детский сад — необходимая часть фундамента жизни человека: знания и навыки, которые ребенок получил в дошкольном учреждении, могут помочь ему в будущем. Кроме того, это дает возможность родителям строить свою карьеру и улучшить благосостояние семьи».
 
Премьер сообщил, что будут выделены дополнительные $60 млн. на безвозвратные гранты для соответствующих критериям центров по уходу за детьми, на строительство новых помещений или ремонт уже имеющихся.
 
Либеральное правительство также предложит списать долги за обучение педагогам дошкольных учреждений, которые находятся в сельских и отдаленных районах. На дополнительное обучение кадров, чтобы те пополнили ряды дошкольных специалистов в вышеуказанных местах, власти планируют выделить $10 млн. в течение двух лет.
 
«Программа будет аналогична тем, которые мы предлагаем сельским врачам и медсестрам», – пояснил Трюдо.
 
Премьер-министр также обратился к молодым канадским матерям, признав, что они «выросли в условиях большого давления на экономику: рецессия 2008 года, COVID, изменение климата».
 
«Мы хотим быть уверены, что у всех, особенно у мам, воспитывающих детей, есть все шансы на успех и процветание. Мы все заинтересованы в успешном будущем Канады, а успех Канады зависит от самых молодых поколений», — сказал он.
 
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий. 
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Что запахло 2025 годом? Что-то Трюмо не в себе)))))
Вспомнил про детские сады учитель-мучитель. Где ты раньше был?
Просто вот интересно, откуда он возьмет этот миллиард? Из долговой ямы?