ClickCease
«Не ждите никаких скидок»: По словам эксперта, магазины могут не предлагать больших скидок на шоколад после Пасхи
8:30 am
, Fri, Mar 29, 2024
0

По словам одного эксперта, тех, кто надеется купить дешевые сладости в местном продуктовом магазине на следующей неделе после длинных пасхальных выходных, может ожидать небольшой сюрприз, поскольку рост цен на какао продолжает повышать цены на шоколад.

В прошлом потребители могли запастись шоколадными яйцами и кроликами со значительной скидкой после праздников, поскольку магазины зачастую избавляются от запасов. Но снижение цен на шоколад после праздников, возможно, останется в прошлом, сказал CP24.com Сильвен Шарльбуа из Dalhousie University.

«Не ждите каких-либо скидок в пасхальный понедельник. Я не думаю, что это произойдет в этом году», - сказал он. «Я действительно думаю, что цены будут только продолжать расти».

В ноябре Шарльбуа заявил, что цена на какао превысила предыдущий рекорд в $4500 за метрическую тонну, установленный еще в 1977 году.

«Но на этом дело не закончилось. С января цены на какао выросли вдвое и на этой неделе достигли $10 000 за метрическую тонну. Мы никогда такого раньше не видели».

По его словам, в условиях глобального дефицита какао такие компании, как Nestle и Hershey, пытаются заполучить как можно больше этого продукта.

«Мы видим повышение цен в этом году уже на Пасху. Некоторые шоколадные яйца, некоторые шоколадные кролики стоят дороже, чем в прошлом году», — сказал он.

По его словам, в результате потребители увидят на полках более высокие цены и меньшие упаковки.

«Знаменитое яйцо от Cadbury в этом году стало на семь граммов меньше», - отметил он. «Это расстраивает многих людей».

Аналитик розничной торговли Брюс Уиндер сказал, что, по его мнению, очень немногие родители воздержатся от покупки шоколада для своих детей в эти праздники на фоне более высоких цен и более жестких экономических условий, но он отметил, что больше людей могут сделать покупки в таких розничных сетях, как Dollarama.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet