ClickCease
Пункт о покупке четырёх новых вертолётов для OPP в новом бюджете Онтарио вызвал неоднозначную реакцию
6:30 am
, Thu, Mar 28, 2024
0

Во вторник правительство Онтарио официально обнародовало свой бюджет на 2024 год под названием Building a Better Ontario, который, среди прочего, включает финансирование покупки нескольких новых полицейских вертолетов для полиции провинции Онтарио (OPP).

Согласно документу, правительство провинции инвестирует $46 миллионов в течение трех лет, включая покупку четырех полицейских вертолетов для повышения общественной безопасности в GTA путем усиления патрулирования и более быстрого реагирования на крупные инциденты и преступления. 

Как и ожидалось, решение инвестировать бюджетные средства в покупку четырех новых вертолетов вызвало неоднозначные эмоции у жителей Онтарио, некоторые из которых утверждают, что деньги можно было бы потратить с большей пользой, например, на здравоохранение, образование или жилье. 

Тем не менее, в провинции заявляют, что инвестиции позволят обезопасить автомагистрали и дороги региона от нетрезвых водителей и угонщиков автомобилей, а также помогут задерживать подозреваемых из группы высокого риска и проводить спасательные работы с участием спецподразделений.

Хотя технически вертолеты будут эксплуатироваться OPP, правительство заявляет, что они будут доступны для оказания помощи местным полицейским службам по всему GTA.  

«Мы вкладываем значительные средства в борьбу с угонами автомобилей, предоставляя службам экстренного реагирования необходимые им инструменты, включая четыре вертолета, которые мы анонсировали в этом бюджете», — заявил министр финансов Питер Бетленфальви. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet