ClickCease
Что нужно знать о бюджете Онтарио на 2024 год
5:30 pm
, Tue, Mar 26, 2024
1

Во вторник правительство Онтарио представило бюджет, в котором прогнозируется растущий дефицит, инвестиции в сектор ухода на дому, а также поддержка первой в своем роде медицинской школы.

Онтарио прогнозирует дефицит в размере $9,8 млрд в наступающем финансовом году, что почти вдвое больше, чем прогнозировалось в осеннем экономическом обзоре.

По прогнозам, дефицит снизится до $4,6 млрд в 2025-2026 годах, прежде чем в следующем году провинция продемонстрирует скромный профицит.

В бюджете стоимостью  $214,5 миллиардов говорится, что высокие процентные ставки будут продолжать наносить ущерб экономике Онтарио, при этом ожидается, что рост реального ВВП ограничен показателем в 0,3% в 2024 году.

В  качестве причин дефицита в бюджете также упоминаются более высокие зарплаты в государственном секторе, увеличение расходов на инфраструктуру и льготы по налогу на топливо.

В бюджете выделено $2 миллиарда в течение трех лет на сектор ухода на дому и по месту жительства, в рамках которого уход на дому или в сообществе будет осуществляться медсестрами, работниками сферы индивидуальной поддержки и другими лицами.

Между тем, базовое финансирование здравоохранения, согласно прогнозам, вырастет с $85 млрд в наступающем финансовом году до $89,9 млрд в 2026-2027 годах.

В бюджете говорится, что правительство окажет поддержку медицинской школе York University, расположенной в Воне, Онтарио. В бюджете говорится, что медицинская школа будет первой в Канаде ориентированным в первую очередь на подготовку семейных врачей учебным учреждением.

Поскольку в Онтарио также наблюдается серьезная нехватка медсестер, правительство заявляет, что оно также инвестирует дополнительные $128 миллионов в течение трех лет, чтобы увеличить набор студентов-медсестер в университеты и колледжи.

В бюджете также предусмотрено $200 миллионов для нового фонда заявок на строительство новых и обновленных спортивных, развлекательных и общественных объектов. В бюджете говорится, что инвестиции в течение трех лет помогут удовлетворить «острую потребность» в поддержке инфраструктуры в секторах спорта и отдыха.

В бюджете говорится о том, что прогрессивно-консервативное правительство поддержит покупку четырех новых полицейских вертолетов, чтобы увеличить количество патрулей в районе Большого Торонто и время реагирования. Инвестиции в размере $46 миллионов рассчитаны на три года.

Также правительство продолжит реформы автострахования, стремясь создать более доступные варианты, улучшить доступ и создать более современную систему.

В бюджете указано, что обязательное страхование от несчастных случаев по-прежнему будет распространяться на медицинские, реабилитационные и сопутствующие пособия, но все остальные льготы станут необязательными.

Министр финансов Питер Бетленфальви признает, что предлагаемые правительством реформы не оправдали прогноз о снижении ставок, заявив, что правительство сосредоточено на выборе и удобстве.

По прогнозам, в ближайшие несколько лет объемы строительства жилья будут расти более быстрыми темпами, чем предполагалось при составлении прошлогоднего бюджета. Однако эти цифры все еще намного ниже того, что необходимо для достижения цели правительства построить 1,5 миллиона домов к 2031 году. 

В бюджете также говорится, что Онтарио позволит всем муниципалитетам одного и высшего уровня вводить налоги на пустующие дома, что, по мнению правительства, увеличит предложение жилья. В настоящее время право вводить такой налог имеют Торонто, Оттава и Гамильтон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Очередная «вода» для дележки бюджетных денег.