ClickCease
Более 400 работников AGO выйдут на забастовку во вторник
8:30 am
, Tue, Mar 26, 2024
0

Более 400 сотрудников Art Gallery of Ontario (AGO) в Торонто собираются начать забастовку рано утром во вторник, так как профсоюз проголосовал за отклонение последнего предложения руководства по контракту.

Начиная с 12:01 во вторник, профсоюз, представляющий 430 работников галереи – от сферы гостеприимства до технического обслуживания и многого другого – подтвердил, что собирается выйти на пикет.

Решение было принято после 10 месяцев переговоров с руководством AGO. The Ontario Public Service Union (OPSEU/SEFPO) Local 535 ранее заявлял, что намерен вести переговоры по контракту, который включает в себя новое предложение по заработной плате и решает проблему заключения контрактов на должности персонала в AGO.

«Как работники государственного сектора, сотрудники AGO остались позади во время пандемии и ощущают финансовые потери из-за снижения заработной платы в соответствии с ныне отмененным законопроектом 124», - говорится в сообщении.

Ранее в этом месяце Лора Куинн, директор по связям с общественностью AGO, заявила, что галерея прилагает все усилия, чтобы избежать перерывов в работе.

Между тем, президент местного отделения 535 OPSEU/SEFPO Пол Айерс ранее заявил, что руководство постоянно сокращало штатные должности в этом процессе.

«Если мы заявляем, что искусство имеет значение, мы должны ценить работников, которые делают это возможным», — сказал он в пресс-релизе от 15 марта.

«Сотруднику АГО становится все труднее зарабатывать на достойную жизнь».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet