ClickCease
Оттава пригрозила отменить финансирование на создание доступного жилья в Онтарио в размере $350 миллионов
7:30 am
, Tue, Mar 26, 2024
4

Федеральные либералы угрожают отменить финансирование жилищных фондов Онтарио в размере $357 миллионов, поскольку, как заявляет правительство, план провинции по строительству доступного жилья недостаточен.

В письме, которое министр жилищного строительства Шон Фрейзер направил своему коллеге министру Онтарио Полу Каландре, Фрейзер сказал, что, если правительство Онтарио не составит лучший план жилищного строительства в ближайшие три года, он придержит обещанное финансирование.

«Если Онтарио не предоставит пересмотренный план, демонстрирующий намерения достичь своих целей в области жилья в соответствии с соглашением, провинция не получит от федерального правительства $357 миллионов, предназначенных для строительства доступного жилья», - сказал он.

Деньги поступают из программы под названием National Housing Strategy, которая помогает создавать провинциям фонды для строительства и ремонта социального жилья и создания более доступных домов в целом.

В 2018 году Онтарио и федеральное правительство заключили 10-летнее соглашение, которое подразумевало $5,8 миллиарда совместных инвестиций. Согласно плану, Онтарио должен регулярно предоставлять обновленную информацию о том, что провинция намерена делать с деньгами.

В письме Фрейзера говорится, что последнее обновление не соответствует жилищной проблеме, которую переживает провинция.

«Проект Плана действий Онтарио на 2022–2025 годы не соответствует этим обязательствам и, похоже, не учитывает масштаб кризиса, разыгравшегося в провинции. Честно говоря, предложенный План действий разочаровывает», — написал он в своем письме.

Онтарио пообещал построить около 20 000 единиц социального жилья в соответствии с этим предложением, но не смог достичь этой цели, как утверждал Фрейзер, и новый план просто отодвигает проблему в сторону.

«План почти не демонстрирует прогресса в достижении цели по расширению доступного жилья и предлагает построить всего 1184 единиц из 19 660, необходимых к концу 2024-2025 годов», — сказал он. «Согласно этому, 94% всего объема жилья должно быть построено в последние три года действия соглашения, что нереально».

Каландра в своем письме возразил, что такая угроза приостановить финансирование никому не принесет пользы.

«Онтарио с уважением ожидает, что федеральное правительство будет относиться к нему как к истинному и равноправному партнеру. Приостановление финансирования было бы просто карательной мерой, которая никому не принесет пользы», — сказал он.

Каландра подтвердил в интервью, что провинция представила пересмотренный план жилищного строительства. Он сказал, что в Онтарио есть уникальная модель предоставления социального жилья в партнерстве с муниципалитетами, и эту модель он не намерен менять. По его словам, если добавить к этому комплексу квартиры, построенные рядом с муниципалитетами, Онтарио уже достиг 60% от целевого показателя в 20 000 жилых единиц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Сколько? Сколько? Трюмо выпучил свои наглые глаза. Огласи, урод, сколько воруюешьу народа с углеводным лохотроном и сколько затрачено в период фуфлопандемии и осело в воровских карманах? Еще хотят наказывать за угрозы этому преступник-Трюмо, мотивируя угрозу Канадской безопасности, а это чмо и есть угроза для народа и все те, кто стоит за этой марионеткой.
"...последнее обновление не соответствует жилищной проблеме, которую переживает провинция".
Федеральное правительство само создаёт проблемы, а потом "с разочарованием" смотрит на то, как провинции пытаются их решить.
Похоже, нашли вариант освоить эти деньги проще и быстрее.