ClickCease
Сотни людей вышли на митинг в Queen’s Park в знак солидарности с еврейской общиной
3:30 pm
, Mon, Mar 25, 2024
2

Сотни людей собрались в Queen’s Park в воскресенье, чтобы выразить солидарность с еврейской общиной на фоне стремительного роста антисемитизма.

Мероприятие, организованное Canadian Women Against Antisemitism (CWAA), проводилось на фоне Международного женского месяца, целью которого было подчеркнуть необходимость того, чтобы «женщины всех национальностей и религий» «подали сигнал о том, что в Канаде нет места ненависти».

На митинге присутствовало более дюжины ораторов, включая представителей еврейского народа, которые поделились историями об антисемитизме, большинство из которых произошли после событий 7 октября. Опыт, с которым столкнулись еврейские студенты в университетских кампусах был особенно душераздирающим и нашел отклик у присутствующих, вызвав аплодисменты.

Лаура Баркель, выпускница Toronto Metropolitan University, рассказала National Post, что с 7 октября пропалестинские демонстранты плевали на нее в кампусе. В другой раз протестующий взял ее за плечо и сказал: «Жаль, что Гитлер не закончил свою работу, иначе вас, отвратительных сионистов, сегодня не было бы в живых». Она призналась, что теперь ее называют кампусной «Сионисткой».

«Я не хочу здесь находиться; и я уверена, что никто из этих людей не хочет здесь находиться. Но мы должны быть здесь», — заявила изданию Post член парламента от консерваторов Мелисса Ланцман. «То, чего им не следует делать, это именно то, что они сделали на этой неделе: приняли предложения, которые обостряют ситуацию, пожимали руки настоящим террористам на мировой арене», - продолжила заместитель лидера оппозиции. 

Ланцман осудила Либеральную партию за ее нежелание «вносить такие организации, как IRGC (Iranian Revolutionary Guard Corps) в список террористов, а также за невозможность поступления финансирования в еврейские учреждения или, откровенно говоря, в какие-либо религиозные учреждения». 

Эту точку зрения разделила Дебора Лайонс, специальный посланник Канады по борьбе с антисемитизмом.

«Это очень серьезное время для Канады. Я считаю, что это своего рода кризисное время для нашей демократии, нашей национальной безопасности, наших канадских ценностей и того, во что мы, канадцы, верим, чтобы защищать и поддерживать друг друга», — сказала изданию Post бывший посол Канады в Израиле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Также надо было рассказать про холокост в Германии, поимки и гонения во Франции, про гонения на евреев в Испании инквизицией,унижения в арабских и мусульманских странах,погромы черносотенцев в России
только не понятно какое отношение сегодняшние евреи имеют к вышеперечисленным событиям? И какое имею право заниматься геноцидом?
кстати прочитайте книгу Еврейское лоббии в США
Геноцидом?клоун ты о том что Израиль борется с исламофашистами за свое выживание ?а че же ты болезный ещё и фрицов не пожалел ситуация та же советский союз беспощадно бомбит мирных немцев которые случайно уничтожили пол мира но они не виноваты?ты ещё майн капп предложи прочитать зомбо клоун не знаешь брода не лезь своим пятаком в твоём случае молчание золото ))