ClickCease
Больницы и дома престарелых Онтарио потратили в прошлом году около $1 млрд. на оплату услуг временного персонала
3:30 pm
, Mon, Mar 25, 2024
0
В прошлом году больницы и дома престарелых потратили почти $1 млрд. на оплату услуг работников частных кадровых агентств, говорится в документе Министерства здравоохранения.

Больницы и дома престарелых обращаются к услугам кадровых агентств, когда не могут заполнить все свои смены сотрудниками, и временные медсестры из агентств позволяют им продолжать оказывать услуги в условиях нехватки персонала.

Однако агентства взимают со своего персонала двойную или даже тройную почасовую ставку, как сообщают больницы и дома престарелых.

Министр здравоохранения Сильвия Джонс недавно повторила, что использование услуг медицинского персонала из агентств в провинции сокращается.

Представитель Джонс написал в своем заявлении, что доля медсестер из агентств и общее количество часов, отработанных персоналом агентств, сократились с 2017 года.

Однако в период с 2021–2022 по 2022–2023 годы, по самым последним данным, на момент написания документа министерства, говорится, что зависимость организаций от использования агентств для решения кадровых проблем «продолжает расти».

«В больницах и домах престарелых сохраняются проблемы с кадрами; количество вакансий остается неизменным, несмотря на пополнение штата за счет программ HHR (health human resources)», - пишет отдел планирования потенциала и рабочей силы здравоохранения министерства.

«Это связано с миграцией персонала из больниц/домов престарелых в другие сектора и агентства, а также с общим повышением спроса на персонал в связи с увеличением мощности системы (увеличение количества коек в больницах и домах престарелых и т.д.)».

По словам сотрудников отдела планирования, понимание сути проблем имеет ключевое значение.

«Важно четко сформулировать проблему, которую мы пытаемся решить, и учесть выбор, который делают сотрудники, выбирая работу в агентствах», - говорится в сообщении.

«Этот баланс имеет решающее значение для удержания наших сотрудников».

В 2021-22 годах больницы и дома престарелых потратили около $368,64 млн. на услуги медсестер из агентств, а в 2022-23 годах прогнозируемые расходы составили $600,18 млн., что на 63% больше, говорится в документе министерства.

Если добавить к этому расходы на персональный вспомогательный персонал из агентств, то общая сумма за последний год составит более $952,8 млн., говорится в документе.

В 2021-22 годах процент часов, отработанных в больницах медсестрами из агентств, составляла 0.7%, а в следующем году она выросла до 1.5%, говорится в документе, при этом общее количество часов увеличилось на 123%.

В сфере долгосрочного ухода доля часов, отработанных агентским персоналом, выросла с 7.6% до 14.9% за тот же период времени, что на 103% больше, если рассматривать общее количество часов.

По словам пресс-секретаря Джонса, привлечение персонала из агентств — это инструмент, на который полагаются больницы, расположенные в северных и сельских регионах провинции.

«Мы продолжим принимать меры по увеличению штата медицинских работников в этих населенных пунктах, опираясь на наш прогресс, добавив 17 тыс. новых медсестер в этом году, с помощью таких программ, как грант «Учись и оставайся», и преодолевая барьеры, чтобы облегчить практику в Онтарио медсестрам с международным образованием», - написала Ханна Дженсен в своем заявлении.

Больницы и дома престарелых заявили, что кадровые агентства необходимы и они не хотят, чтобы их запретили, но многие потребовали положить конец тому, что они называют завышением цен.

Министерство долгосрочного ухода «изучает возможность создания поставщика для утвержденных агентств LTC, чтобы потенциально поддержать регулирование цен», - говорится в документе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet