ClickCease
Даг Форд продлит снижение налога на бензин в Онтарио до конца 2024 года
12:30 pm
, Mon, Mar 25, 2024
0

Правительство Онтарио продлит снижение налогов на бензин и топливо до конца года.

Срок действия льготы, которая временно снизила налог на бензин на 5,7 цента за литр и налог на топливо на 5,3 цента за литр, истекал 30 июня. В понедельник премьер-министр Даг Форд объявил, что скидка на налог будет действовать до 31 декабря, и войдет в бюджет провинции, который должен быть принят 26 марта.

«Поскольку федеральное правительство собирается повысить свой дорогостоящий налог на выбросы углерода, сейчас как никогда важно разрядить ситуацию на заправках и вернуть сотни долларов в карманы людей», - сказал Форд.

Правительство заявляет, что снижение налоговых ставок сэкономило домохозяйствам Онтарио в среднем $320 за последние два с половиной года с момента его первого введения.

Сокращение было предложено как способ борьбы с инфляцией, а также с федеральным налогом на выбросы углерода, который вводит налог на бензин в провинциях, где нет собственных сборов за выбросы парниковых газов.

Что касается бензина, правительство Онтарио заявило, что федеральный налог на выбросы углерода увеличит затраты на заправке с примерно 14,31 цента за литр до примерно 37,43 цента за литр в 2030 году.

С 1 апреля налог в Онтарио планируется увеличить примерно до 17,71 цента за литр.

В понедельник Форд повторил свой призыв к отмене или приостановке федерального налога на выбросы углерода.

«Из-за этого налога трудолюбивым гражданам дороже обходится водить машину, работать или возить детей на хоккейные тренировки», — сказал он репортерам в Миссиссаге.

Правительство Форда также предлагает закон, который потребует проведения референдума, если будущие правительства решат ввести налог на выбросы углерода в Онтарио.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet