ClickCease
В Торонто могут ввести новый налог, который будет взиматься с жителей во время дождя
8:30 am
, Mon, Mar 25, 2024
2

В Торонто собираются ввести налог на дождь? Муниципалитет рассматривает возможность введения того, что называется сбором за ливневую воду или платой за пользование ливневой канализацией. 

Данный шаг может произвести революцию в управлении водной инфраструктурой города и решении экологических проблем.

Суть предложения заключается в необходимости решения проблемы стареющей инфраструктуры ливневых стоков Торонто и ее влияния на окружающую среду.

По мере процветания урбанизации и увеличения размеров Торонто на ливневые стоки города ложится все большая нагрузка. Это может не только привести к наводнениям и загрязнению воды, но и создать угрозу здоровью и безопасности жителей.

По своей сути сбор за ливневую воду, который в настоящее время рассматривается властями Торонто, призван стимулировать ответственное отношение к управлению водными ресурсами, обеспечивая при этом необходимое финансирование для модернизации инфраструктуры и экологических инициатив.

Размер сбора, скорее всего, будет рассчитываться на основе количества непроницаемых поверхностей на участке, таких как крыши, подъездные пути и парковки, которые способствуют стоку во время ливней или дождей.

Данный сбор может побудить домовладельцев в Торонто рассмотреть для своего участка более экологичные решения, например, зеленую крышу, которая уменьшает количество ливневых вод и снижает нагрузку на городскую инфраструктуру.

Инвестируя в зеленую инфраструктуру и методы управления ливневыми стоками, Торонто сможет не только смягчить последствия урбанизации на городские водные системы, но и адаптироваться к проблемам, связанным с изменением климата.

Кроме того, доходы, полученные городом от данного налога, могут быть направлены на проекты, которые улучшают качество воды, защищают экосистемы и способствуют биоразнообразию, принося пользу как жителям, так и окружающей среде.

Тем не менее предложение о введении сбора за ливневые воды может столкнуться с критикой из-за дополнительной финансовой нагрузки, которая ляжет на плечи жителей Торонто.

Данный налог может особенно сильно ударить по кошелькам семей с низким уровнем дохода, которым может не хватать финансов как на более экологичные решения для своего места жительства, так и на оплату данного сбора.

Вероятно, также возникнут и опасения по поводу административных сложностей, связанных с внедрением и обеспечением соблюдения уплаты этого налога.

Предлагаемый сбор за ливневую воду является попыткой решить насущные вопросы управления городскими водными ресурсами и экологической устойчивости в Торонто.

Онлайн-встречи, на которых будет обсуждаться введение данного налога, запланированы на 8, 11 и 16 апреля. Чтобы принять в них участие, необходимо зарегестрироваться здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
А налог на дебильность не надо ввести?
вы его уже
Правильно они же прокатали и пробухали 1.3 милиардов в Дубаях на экологические проблемы пришло время стричь канадских баранов. Что опять промычим и дружно заплатим?