ClickCease
В парке Торонто была обнаружена "бешеная" летучая мышь
4:30 pm
, Sat, Oct 23, 2021
1

Органы здравоохранения Торонто предупреждают жителей о пойманной в одном из самых популярных парков города летучей мыши, которая дала положительный результат на бешенство.
В пресс-релизе в пятницу Управление здравоохранения Торонто (TPH) сообщило, что получило результаты лабораторных исследований, подтверждающие, что у летучей мыши, обнаруженной в Хай-Парке 19 июля, было бешенство.
"Учитывая, что летучая мышь была найдена в общественном месте, и поскольку инкубационный период бешенства может составлять до одного года, TPH предупреждает об этом общественность в качестве меры предосторожности", - говорится в заявлении.
Тех, кто был в Хай-Парке 19 июля и прикасался или держал в руках летучую мышь, просят связаться с TPH, чтобы оценить риск заражения.
Бешенство - это вирусная инфекция, поражающая нервную систему теплокровных животных, в том числе человека. Если его не лечить до появления симптомов, бешенство приводит к смерти.
Вирус бешенства распространяется через слюну инфицированного животного, обычно попадая через укус или, реже, царапину.
В заявлении TPH указывается, что случаи передачи бешенства от летучих мышей людям встречаются редко, и в целом риск наличия бешенства у летучих мышей в Онтарио оценивается как низкий.
Согласно экспертным данным, только 2-3% популяции летучих мышей Онтарио инфицированы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
С вирусом бешенства всё понятно чего нельзя сказать о модных новых вирусах спроектированных на компьютере