ClickCease
Арестованный в Миссиссаге заявил, что его задержали за отказ надеть маску
3:30 pm
, Sat, Oct 23, 2021
0

На этой неделе в сети обсуждают захватывающее видео сцены ареста (со значительным применением физической силы) сотрудниками полиции Пила в Миссиссаге некоего мужчины, который не переставая кричит, что все из-за маски.
Сцена, о которой идет речь, первоначально показанная на 6ixbuzzTV в четверг, начинается с того, что двое полицейских прижимают мужчину к стеклянной двери, надевая на него наручники.
Проходивший (но прошедший) мимо Фабиан Ди Мария, который запечатлел часть происшествия на свой телефон, рассказал в интервью blogTO, что все случилось возле популярной пекарни Lazar Bakery в Миссиссаге.
Слышно, как задержанный обращается к Ди Марии, заявляя, что его задержали за нежелание носить маску. Один из полицейских оборачивается и машет рукой, показывая, что это не так, но арестованный ревет: "Не лги, черт возьми!"
Мужчина несколько раз повторяет снимающему инцидент человеку, что его выдворили из магазина за отсутствие маски на лице, и в какой-то момент с горечью роняет: "И это Канада".
Когда Ди Мария говорит: "Но вы же не можете арестовать его за то, что он не носит маску", полицейский поворачивается и говорит: "Нет. Ты не понимаешь".
В момент, когда сотрудники правопорядка ведут его к машине, арестованный рекомендует одному из полицейских покрепче застегнуть на нем наручники, обратившись к нему "крутой парень".
По словам полиции, нарушитель на видео был арестован за незаконное проникновение - обвинение, к которому действительно еще прибегают владельцы магазинов в Онтарио, чтобы полицейские помогали им выгонять не соблюдающих правила вакцинофобов.
"Полицейские выехали по указанному адресу в Миссиссаге в результате сообщения о правонарушении, предусмотренном Законом о нарушении границ частной собственности. Сотрудники полиции попытались арестовать подозреваемого, однако подозреваемый оказал сопротивление", - сообщил представитель полиции Пила в интервью blogTO об инциденте.
"Полицейским в конечном итоге удалось арестовать этого человека, и в результате 47-летнему жителю Милтона было предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка. В скором будущем он предстанет перед судом Онтарио в Брамптоне".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet