ClickCease
Приготовьте камеры! Закат на этих выходных будет необычайно красив
8:30 am
, Sat, Oct 23, 2021
0

Осень всегда преображает город, наполняя его теплыми оранжевыми оттенками, вызывая в нас одновременно спокойствие, теплоту и даже едва заметную грусть. А в эти выходные сезон подарит нам необычайно красивый закат, который зальёт Торонто теплым свечением.
"Torontohenge" - редкое явление, которое случается всего четыре раза в год и выпадает дважды на закат и рассвет. Свое название это явление получило благодаря тому, что во время заката или восхода солнце идеально просматривается вдоль всей протяженности некоторых улиц, позволяя насладиться видом, где бы вы не находились.


Лучшими локациями для того, чтобы увидеть Торонтохендж, возможно, станут Wellington Street W, King Street W, Adelaide Street W, и Richmond Street W в центре Торонто. Дальше на север, Bloor Street W недалеко от пересечения с Yonge Street также станет отличным местом для того, чтобы проводить солнышко.

Каждая из этих улиц прямая, с высокими зданиями по обе стороны, и имеет относительно беспрепятственный вид на западный горизонт, однако, любая подобная улица произведет желаемый эффект.
Воскресенье, 24 октября и понедельник, 25 октября будут лучшими днями для наблюдения Торонтохенджа в этом году.
Чтобы не пропустить закат, ниже мы приводим точное время захода солнца в ближайшие дни:
18:20 -суббота
18:19 - воскресенье
18:17 - понедельник
Однако, чтобы прочувствовать весь опыт, планируйте прибыть на желаемое место просмотра, по крайней мере, за полчаса до захода солнца. Таким образом, вы сможете увидеть, как солнце медленно выравнивается между зданиями.
Наслаждаясь красотой нашей вселенной, не забывайте и о безопасности. Заходящее солнце, кроме красивого заката создает множество бликов, которые, несомненно, затруднят положение тех, кто в этот момент находится за рулем. Также, находясь в центре Торонто, наблюдая за Торонтохенджем, преодолейте соблазн выйти на середину улицы, чтобы захватить идеальный ракурс. Пожалуйста, помните о трафике и потенциальном влиянии бликов на способность любого водителя заметить вас.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet