ClickCease
Премьер Онтарио подарил миру очередную нетленку в своем исполнении
6:30 pm
, Fri, Oct 22, 2021
1

На пресс-конференции премьера Дага Форда в пятницу днем журналисты получили долгожданные сенсационные заголовки о том, что ограничения по наполняемости помещений ресторанов и спортзалов снимаются, и жизнь вроде бы входит в почти нормальное русло.
Но один из уже ставших притчей во языцех фордовских речевых вывертов несколько скрасил официоз встречи, добавив толику смеха к коллективным (подмасочным) вздохам облегчения.
Даже после такого серьезного объявления Форду удалось добавить перца одним из своих фирменных странно-просторечных высказываний, выскочившим "по ходу пьесы" во время вопросов представителей СМИ в конце пресс-конференции.
Увеличивая коллекцию классических хитов, таких как "недоХэппи-Мил" и "Мне без разницы, косяк, травка, дурь, как вы ее там называете", очередной шедевр от Дага Форда стал отражением его неприкрытого возмущения по поводу выкрутасов преданного прогрессивно-консервативной анафеме (бывшего) депутата Рэнди Хиллиера (Randy Hillier), пустившегося во все тяжкие.
На просьбу журналистов прокомментировать публичное заявление Хиллиера о смерти в результате вакцинации жительницы Кембриджа, которое члены ее семьи назвали ложным, Форд выпалил, что "Этот чувак совсем с катушек съехал", но, опомнившись, добавил: "Полностью потерял контроль, парень из ума выжил".
Можете насладиться этим всплеском эмоций, случившемся в начале 26-ой минуты видео.
Если фраза покажется вам знакомой (ну вдруг), то это потому, что он и раньше ею пользовался.
После летней вечеринки 2020 года в Брамптоне, на которую собралось более 200 человек, грубо нарушивших распоряжение об ограничениях в период локдауна, Форд адресовал фразу участникам этого народного гулянья. Конечно, он также использовал термин "кучка недоумков", который затмил "катушечную линию".
Но этот фордизм можно откопать и на более глубоких исторических этапах карьеры политика. Есть даже видео, на котором Форд выкрикивает эту фразу еще в 2018 году.
Но фраза, если покопаться, уходит корнями куда глубже, возможно открывая неизвестные страницы биографии Форда, так как мы встречаем ее в фильме 1999 года "Зеленая миля", и произносит ее персонаж, - согласитесь, - слегка похожий на премьера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Хряк-марионетка