ClickCease
Онтарио объявит о планах выхода из пандемии в пятницу
3:30 pm
, Thu, Oct 21, 2021
2

В пятницу правительство Дага Форда готовится сообщить подробности плана выхода из пандемии.
Онтарио официально пребывает на 3-м этапе программы восстановления экономики, обусловленном тем, что 70-80% взрослого населения провинции должны быть по крайней мере однократно привиты вакциной от COVID-19, но это пороговое значение уже давно и значительно перевыполнено.
Правительство ранее указывало, что, как только Онтарио выполнит все условия 3-го этапа, будут сняты все оставшиеся ограничения по емкостному показателю во всех секторах экономики, социальных собраниях и организованных массовых мероприятиях.
Премьер Даг Форд неоднократно бросался обещаниями, что его правительство пересмотрит ограничения по количеству присутствующих в ресторанах, спортивных залах и аналогичных заведениях.
Предварительных заявлений о том, что будет отменен масочный режим в помещениях общего пользования, таких как магазины или рабочие места, не отмечалось.
Главный санитарный врач Онтарио доктор Киран Мур заявил, что процедура восстановления экономической и социальной нормы будет постепенной, и некоторые меры по борьбе с пандемией, вероятно, будут сохранены, по крайней мере, до окончания сезона праздников.
В настоящее время в провинции 83% населения прошли полный курс вакцинации, а для доступа в места повышенного риска, такие как рестораны и кинотеатры, требуются паспорта вакцинации.
В отличие от некоторых других юрисдикций, этой осенью в провинции не наблюдалось резкого всплеска ежедневных случаев заболевания или госпитализаций.
В четверг в Онтарио зарегистрировано 413 новых случаев заболевания COVID-19 и 4 летальных исхода.
Госпитализация в целом стабилизировалась: в больницах находятся 274 пациента, в том числе 161 в отделении интенсивной терапии и 107 на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Пандемия только от электро магнетизма и химического отравления. Посмотрите сколько антенн кругом понасадили. Уже не знают в какое дупло свои 5Г воткнуть. Вот оно оружие массового поражения и заражения. Приехали.
Ограничения никогда не снимут, так как делят людей на уколотых и нет. Для уколотых зеленая тропа, а здравомыслящие остаются в гетто. Ездить нельзя, зрелища нельзя, выпить - поесть за дорого - нельзя. Но... зато есть здоровье у умных неколотых. А уколотые пусть развлекаются на зеленой дорожке.