ClickCease
Канада представила вакцинальные паспорта для международных и внутренних поездок
1:30 pm
, Thu, Oct 21, 2021
1

В Канаде была представлена новая программа подтверждения вакцинации для внутренних и международных поездок, которая очень похожа на ту, что уже используется в некоторых провинциях.
Новый общеканадский вакцинальный паспорт будет выдаваться через провинции и территории, поскольку они имеют доступ к записям об иммунизации.
Федеральное правительство заявляет, что уже некоторое время они тесно сотрудничают с провинциями и территориями над созданием доказательства вакцинации, чтобы обеспечить максимально простой доступ к системе.
На карточке будет указано имя путешественника, дата его рождения, а также название вакцины и даты введения. На ней будет использоваться QR-код, который смогут сканировать авиаперевозчики или пограничные агенты.
В верхнем углу будет также размещен логотип Канады. По словам правительства, данный официальный водяной знак обеспечит надежность и легкость распознавания документа.

Путешественники могут использовать электронную или бумажную версию, а те, у кого нет доступа к принтеру, могут обратиться в правительство Канады с просьбой отправить им копию своего подтверждения.
Система будет введена в действие к концу ноября, но некоторые провинции уже готовы. К ним относятся Онтарио, Квебек и Саскачеван. Однако жителям Альберты, Британской Колумбии и Манитобы, по словам чиновников, придется подождать еще немного.
Начиная с 30 октября, путешественникам, вылетающим из аэропортов Канады и выезжающим из страны на поездах, необходимо будет доказать, что они полностью вакцинированы.
Это не касается детей младше 12 лет, вакцина для которых пока не одобрена.
В тот же день вступает в силу обязательство для работников регулируемых на федеральном уровне секторов воздушного, железнодорожного и морского транспорта.
В промежуточный период, по словам чиновников, будет приниматься провинциальная карточка, подтверждающая вакцинацию.
Начиная с 8 ноября, канадцы снова могут путешествовать в США, имея подтверждение полной вакцинации. Канадцам со смешанными дозами и дозами AstraZeneca также будет разрешен въезд, говорят официальные лица США.
Однако даже при наличии новых доказательств вакцинации, по словам чиновников, важно, чтобы путешественники понимали, что это не гарантирует им въезд в другую страну. Прежде чем сесть в самолет или пересечь границу, путешественники должны пройти обследование и убедиться, что они соответствуют требованиям страны назначения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Полностью поддерживаю Леона!!! Уроды и преступники, вам прилетит бумеранг и очень скоро!!!