ClickCease
Онтарио прекращает предоставлять информацию о рейсах с COVID-пассажирами
7:30 pm
, Wed, Oct 20, 2021
0

Резкое снижение числа сообщений Министерства здравоохранения Канады о рейсах с пассажирами, инфицированными COVID-19, с начала осени не связано с улучшением, вызванным принятием мер по борьбе с пандемией.
Вслед за рекордным августом, когда в канадских аэропортах приземлилось 783 международных рейса с пассажирами, инфицированными COVID-19, на веб-сайте Минздрава Канады, в разделе информации о пассажирах с COVID-19, сообщается, что Онтарио, Альберта и Квебек больше не будут представлять регулярных данных о зараженных рейсах.
“По состоянию на 25 августа Управление здравоохранения Альберты дает информацию о поездках/рейсах только в отношении случаев с тяжелыми исходами (госпитализация или смерть), а Онтарио (с 9 сентября) и Квебек (с 10 сентября) передают Агентству здравоохранения Канады выборочные данные", - говорится в сообщении.
Статистика показывает, что в августе в Пирсоне приземлилось 337 рейсов с инфицированными пассажирами, в Монреале - 307, в Калгари - 48.
Представитель Минздрава Онтарио сообщил в интервью Toronto Sun, что учитывая ситуацию с пандемией, правительство провинции прекратило предоставлять регулярную информацию Агентству здравоохранения Канады (PHAC.)
“По мере появления новых научных данных о COVID-19 и увеличения объема знаний о вирусе SARS-CoV-2 должна эволюционировать и наша способность добиваться большей эффективности работы общественного здравоохранения, большей отдачи принимаемых мер, и это наилучшим образом скажется на успешности борьбы с пандемией”, - говорится в заявлении Минздрава.
“Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что вероятность передачи инфекции от пассажира к пассажиру на борту воздушного судна представляется очень низкой”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet