ClickCease
Городская администрация рекомендует сделать программу CafeTO круглогодичной
2:30 pm
, Wed, Oct 20, 2021
0

Популярная программа CafeTO в Торонто вскоре может стать постоянной благодаря созданию нового “упрощенного” процесса регистрации, который позволит участвующим компаниям использовать патио на тротуарах круглый год.
Программа была впервые создана летом 2020 года как способ поддержать бары и рестораны, которым было запрещено обслуживать клиентов в помещении на тот момент пандемии COVID-19.
Затем программу возобновили весной этого года, и в ней приняли участие более 1200 ресторанов, что на 51% больше, чем в 2020 году.
В отчете, который будет представлен городскому исполнительному комитету на следующей неделе, соответствующий департамент горадминистрации рекомендует вновь активировать программу в 2022 году и в аналогичном порядке отказаться от сборов за предоставление разрешения для поддержки этой отрасли, оказавшейся в наиболее сложной ситуации в период пандемии.
Но в отчете также рекомендуется, чтобы был разработан новый процесс регистрации “кафе на тротуарах, которые в рамках CaféTO будут работать на постоянной основе”, чтобы тем компаниям, которые подадут заявку в 2022 году, не нужно было ее в дальнейшем повторять.
В ходе проработки деталей программы планируется также определить структуру сборов, которая поможет городским властям окупить часть расходов, связанных с осуществлением программы. Эти расходы оцениваются в 5 миллионов долларов в 2022 году.
“CafeTO является одной из наших самых успешных программ по оказанию помощи в связи с пандемией. Это положительно повлияло на наш город и положительно повлияло на гостинично-ресторанный бизнес, который называет Торонто домом, и все это благодаря тому, что мы приняли такое простое решение переделать парковочные места в патио, - сказал мэр Джон Тори во время пресс-конференции в среду утром. - Мы знаем, что люди хотят, чтобы эту программу возобновили, я хочу, чтобы эту программу возобновили, но не только потому, что это хорошо для бизнеса. Это благотворно сказалось на общей картине города”.
В этом году был введен запрет на движение автотранспорта по правым крайним полосам на 940 участках, на которых в рамках CafeTO были размещены дополнительные патио, в связи с чем в целом около 12 километров общественного пространства было передано барам и ресторанам.
В отчете говорится, что “требуется дополнительная оценка воздействия длительного перекрытия полос движения на ситуацию на дорогах города”, особенно с учетом того, что “количество автотранспорта возвращается к тому уровню, какой был до пандемии”.
По этой причине, как заявляется в отчете, 2022 год должен стать “годом переходного периода, после чего будут определены критерии постоянной программы, на основе которых будут введены постоянные правила в отношении кафе на обочинах/парковках”.
Выступая перед журналистами, Тори сказал, что он хотел бы, чтобы в CafeTO было продуман пункт, касающийся “размещения уличных конструкций в соответствующих местах”, что сказалось бы на “восприятии” программы, при введении которой широко использовались такие предметы, как дорожные конусы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet