ClickCease
Родители Торонто пристально следят за тем, как Министерство здравоохранения Канады рассматривает вопрос вакцинации детей от COVID-19
1:30 pm
, Wed, Oct 20, 2021
0

В то время как главный орган здравоохранения Канады рассматривает вопрос об одобрении вакцинации от COVID-19 для детей младшего возраста, многие родители Торонто стоят перед непростым выбором: вакцинировать или не вакцинировать.
Производитель вакцин Pfizer и его партнер BioNTech недавно подали заявку в Министерство здравоохранения Канады для одобрения педиатрической версии своей мРНК-вакцины против COVID-19 для детей в возрасте от 5 до 11 лет. Если зеленый свет будет дан, прививка станет первой доступной миллионам детей в возрасте до 11 лет по всей Канаде, которые в настоящее время не вакцинированы.
Исследования с участием более 2 200 участников показали, что вакцина Pfizer-BioNTech, которая уже была одобрена для детей старше 12 лет, приводит к сильному иммунному ответу у детей школьного возраста, сообщила компания в своём пресс-релизе в прошлом месяце. Доза для детей в возрасте от 5 до 11 лет составляет около одной трети от дозы для взрослых.
Но не все родители полностью уверены, что вакцинация является подходящим выбором для их детей. По данным Агентства общественного здравоохранения Канады (PHAC), побочные эффекты вакцин против COVID-19 включают болезненность в месте инъекции, головные боли, тошноту и жар. Они, как правило, являются временными, и эксперты говорят, что конечный результат защиты от COVID-19 стоит этого дискомфорта.
Тем не менее, PHAC зафиксировали более 800 случаев миокардита, воспаления сердечной мышцы, среди людей, которые получили мРНК-вакцину, такую как Pfizer-BioNTech и Moderna, особенно среди молодых мужчин и подростков. Этот побочный эффект довольно редкий, и его можно лечить противовоспалительными препаратами, по словам доктора Анны Банерджи, педиатра и специалиста по инфекционным заболеваниям в Школе общественного здравоохранения Далла Лана Университета Торонто.
Эксперты заявляют, что одобрение вакцины для маленьких детей станет «чрезвычайно важным шагом», так как они представляют собой самую большую группу непривитых людей, и, к тому же, проводят много времени в коллективе во время учебы в школе.
Дети в возрасте до 11 лет составляют около 15% всех тех, кто дал положительный результат на COVID-19 в Торонто с начала четвертой волны в начале июля, согласно данным Toronto Public Health, что вдвое превышает это число во время предыдущих трех волн.
А как вы относитесь к детской вакцинации?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet