ClickCease
В парламент пустят только полностью вакцинированных
12:30 pm
, Wed, Oct 20, 2021
1

C 22 ноября возобновится работа парламента, и все, кто приходит в здание канадского парламента, должны быть полностью вакцинированы против COVID-19.
Консерваторы по-прежнему отказываются сообщить, сколько депутатов иммунизированы. Лидер консерваторов Эрин О'Тул лично поддерживает вакцинацию, но выступает против того, чтобы сделать ее обязательной, утверждая, что личные решения людей в отношении здоровья должны уважаться.
Либералы, новые демократы и Квебекский блок заявили, что все их депутаты полностью прошли вакцинацию.
Спикер Энтони Рота объявил во вторник, что совет принял решение о том, что только полностью вакцинированным лицам будет разрешено входить на территорию Палаты общин. Это касается депутатов и их помощников, администрации, представителей парламентской прессы, подрядчиков и консультантов.
Парламент останется закрытым для общественности, и все, кому разрешат войти, должны будут соблюдать масочный режим, за исключением тех случаев, когда они находятся на рабочем месте, допускающем физическое расстояние в два метра.
Сенат примет собственное решение о том, будет ли требоваться подтверждение вакцинации для входа в верхнюю палату, ее офисы и залы заседаний комитетов.
Согласно новой политике, в случаях, когда люди имеют медицинские противопоказания к прививке, они должны будут предоставить доказательство недавнего отрицательного результата экспресс-теста на антиген COVID-19, чтобы иметь возможность войти в парламентские здания. Эти требования не распространяются на лиц младше 12 лет.
По последним подсчетам, 79 из 119 членов парламента от консерваторов подтвердили The Canadian Press, что они полностью вакцинированы. Двое отказались сообщить о своем статусе по принципиальным соображениям, а 38 других не ответили.
Совет пока не принял решение, в каком формате Палата общин продолжит свою работу с 22 ноября. В прошлом году использовался гибридный формат работы, небольшое количество членов парламента работали в палате, а большинство работали дистанционно из своих домов или офисов.
Лидер правительственной партии Пабло Родригес заявил во вторник, что либеральное правительство предпочло бы продолжить гибридные заседания. НДП также выступают за возобновление гибридных заседаний, но блок и консерваторы призвали к возвращению очных.
Однако О'Тул, возможно, будет вынужден согласиться на гибридный формат, так как это единственный способ обеспечить участие невакцинированных членов парламента.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Вакцинированных желательно отослать куда подальше. Я сама не хочу находиться рядом с ними.