ClickCease
Научный консультативный стол рекомендует правительству Онтарио обязать медперсонал пройти вакцинацию от COVID-19
8:30 am
, Wed, Oct 20, 2021
1

Группа ученых, входящих в Научный консультативный стол Онтарио по COVID-19, высказалась в пользу обязательной вакцинации медицинских работников, утверждая, что это поможет  «защитить жителей Онтарио и снизить риск нехватки персонала в больницах».
На прошлой неделе Даг Форд обратился к экспертам в области здравоохранения с просьбой высказать свое мнение о введении обязательной вакцинации медицинских работников против COVID-19.
В своем письме Даг Форд сообщил, что на данный момент примерно 15% медицинских работников Онтарио не сделали прививки от коронавируса, и высказал свои опасения касательно того, что мандат на вакцинацию, аналогичный тому, который ввели в Квебеке и Британской Колумбии, может в итоге привести к неоплачиваемому отпуску тысячи медработников.
Научный консультативный стол Онтарио по COVID-19 ответил премьер-министру, что этот мандат наоборот поможет «защитить жителей Онтарио, особенно уязвимые группы людей, и снизить риск нехватки персонала в больницах».
Эксперты поясняют, что среди пациентов больниц обычно пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями, следовательно, они «с более высокой долей вероятности могут заразиться коронавирусом и заболевать им в тяжелой форме, даже если они полностью вакцинированы».
«Вакцинация против COVID-19 поможет защитить как  медработников, так и пациентов. Требование к обязательной вакцинации работников больниц это тот шаг, который позволит защитить наше общество», - говорят они.
Медицинская ассоциация Онтарио с июля призывает к обязательной вакцинации медицинских работников, но правительство провинции до сих пор отказывается заходить так далеко, даже, несмотря на то, что сейчас вакцинация необходима для доступа к некоторым общественным местам.
Кроме того ранее главный санитарный врач Онтарио доктор Киран Мур заявлял, что около 40% больниц провинции уже обязали персонал пройти вакцинацию, не дожидаясь постановления правительства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Наука за прибыль уже давно не наука. Мне по барабану что они балакают. Я и сама не хуже понимаю своими мозгами. И это именно то что они хотят у меня отнять. Возможность анализировать. Фиги.