ClickCease
Трюдо не запрещал эвфемизм "Давай, Брэндон", мишенью которого является Джо Байден
5:30 pm
, Tue, Oct 19, 2021
0

Правительство Трюдо заявило, что циркулирующая в соцсетях служебная записка с очень настоятельной рекомендацией госслужащим не использовать кодовую фразу, которая фактически оскорбляет Джо Байдена, является фальшивкой.
На фото служебной записки, датированной 14 октября 2021 года, сотрудникам запрещается использовать нецензурированные и оскорбительные формулировки в подписях к электронной почте - и в частности, запрещается использовать фразу “Давай, Брэндон” (Let’s Go Brandon).
Слоган “Давай, Брэндон” ворвался на американскую политическую сцену две недели назад, когда болельщики на NASCAR начали скандировать “Чертов Джо Байден” (F*** Joe Biden) в тот момент, когда у победителя гонки Брэндона Брауна брали интервью. Журналист, бравший интервью, заявил, что толпа скандирует “Давай, Брэндон”, благодаря чему и появился этот эвфемизм.
В дальнейшем фраза, которую можно встретить на футболках и другой атрибутике, используется в качестве кода брани в адрес президента, и, согласно некоторым сайтам, уже замечена в рэп-песне, вошедшей в топ чартов iTunes.
Вот куда она точно не попала, - так это в служебную записку с обращением федерального правительства Канады к своим работникам.
“Мы можем подтвердить, что это сообщение не размещалось Совместными Службами Канады (Shared Services Canada), и оно никак не отражает политику департамента”, - сообщил представитель агентства в заявлении.
Фото выложили в соцсетях, после чего его лайкнули и перепостили тысячи раз на разных платформах, хотя можно было усмотреть некоторые признаки того, что записка является подделкой.
В тексте, опубликованном в сети, с претензией на авторство властей Канады, говорится о “нулевой терпимости” к нарушению этого запрета и что этот шаг “всецело поддерживается руководством PSAC”. Альянс госслужащих Канады, широко известный как PSAC, является крупнейшим профсоюзом работников государственного сектора в федеральном правительстве, но далеко не единственным. Было бы странно, если бы в записке, якобы разосланной всем сотрудникам, упоминалась поддержка PSAC для придания весомости правительственной директиве.
“Нарушение этой политики будет основанием для немедленного увольнения без обращения в суд или представления интересов работников профсоюзом”, - говорится в заключительной части записки.
Уволить с федеральной государственной службы на самом деле очень сложно, и профсоюзы, как известно, годами судятся с работодателями, прибегающими к увольнениям или даже дисциплинарным мерам в связи с более серьезными нарушениями, нежели забавная, хотя и оскорбительная, формулировка подписи к электронной почте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet