ClickCease
Всё, что нужно знать о новом налоге на пустующую недвижимость в Торонто
12:30 pm
, Tue, Oct 19, 2021
1

Дома в Торонто продаются быстрее, чем строятся, но это не означает, что все они заселены. Рынок кондоминиумов, насыщенный спекулятивными инвестициями, оставил многие дома пустующими во время бушующего жилищного кризиса, и в новом году Торонто собирается менять положение дел. 
Давно обсуждаемый налог на пустующие дома в городе был утвержден еще в июле и скоро, как ожидается, вступит в силу, став еще одним источником дохода для городской казны.
Помимо привлечения налоговых поступлений, новый налог, вступающий в силу в следующем году, направлен на увеличение предложения на рынке жилья, и должен склонить владельцев не оставлять жильё вакантным.
Но что это означает для всех тех домов, принадлежащих инвесторам, которые пустуют?
Налог должен вступить в силу в 2022 году, обязуя владельцев недвижимости платить налог с 2023 года. Налогом будут облагаться все владельцы пустующей недвижимости. Тем не менее владельцы, задекларировавшие пустующую недвижимость, которая не является основной собственностью, будут облагаться налогом в размере небольшого процента от текущей стоимости дома. При утверждении закона было рекомендовано обозначить налог в размере одного процента. Для дома стоимостью 1 миллион долларов это будет означать ежегодный налог в размере 10 тысяч долларов.
Также исключением станут дома, пустующие из-за смерти зарегистрированного владельца, перепланировки или реконструкции, а также условий, которые препятствуют заселению жильцов.
Хотя точное количество пустующих домов в городе неизвестно, власти предполагают, что даже если один процент домов в Торонто пустует, прибыль казны от налога может составить от 55 до 66 миллионов долларов в год.
Опрос, проведенный Региональным советом по недвижимости Торонто (TRREB) в конце 2020 года, показал, что 40 процентов опрошенных заявили о намерении продать свою инвестиционную недвижимость в 2021 году.
А вы до сих пор считаете недвижимость выгодной инвестицией?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ну что только эти преступники не придумают чтобы стянуть с вас денег. Ну какое кому дело дом пустует или нет. Если за ним следят вообще никаких проблем. Завтра начнут тянуть налоги, то бишь штрафовать, в зависимости от того сколько раз вы открываете окна и двери. А пипл хавает.