ClickCease
Выяснилось, что публичная библиотека Торонто причастна к распространению карт Presto
1:30 pm
, Tue, Oct 19, 2021
0

Публичная библиотека Торонто (TPL) теперь снабжает горожан не только книгами: они занялись раздачей бесплатных карт Presto.
Обзавестись ими могут все, у кого ещё нет карты, а также те, у кого предположительно могут возникнуть сложности с приобретением этих транспортных карт. Используя карту Presto, вы можете одним касанием загружать средства для оплаты проезда на TTC.
Карты предоставляют в 52 филиалах TPL. Их будут выдавать желающим до израсходования запасов, переданных библиотеке в рамках инициативы, которая стартовала 5 октября.
"Карты выдаются в отделениях TPL, расположенных рядом с городскими зонами благоустройств (NIA), наиболее востребованными автобусными маршрутами и в районах, где ограничены возможности приобретения карт", - рассказала в интервью blogTO Аманда Френч, менеджер по социальному развитию Публичной библиотеки Торонто.
Отделения, где можно получить бесплатную карту, расположены на Jane/Sheppard, Parkdale, Pape/Danforth, Albion, Runnymede, Black Creek, Malvern, Weston and Lillian H. Smith.
"Филиалы TPL охватывают всю территорию города и в районах, где клиенты испытывают затруднения при покупке карты, предоставляют дополнительную возможность сделать это", - говорит Френч.
На сегодняшний день библиотека выдала 18 000 карт и продолжит выдавать карты до тех пор, пока не закончится тот объем, который предоставила TTC.
Вне данной инициативы карты продаются по $6 за штуку, но на бесплатных картах не загружены средства. На карту нужно перевести определенную сумму или установить ежемесячное пополнение, после чего ей можно будет пользоваться.
Как и в случае с читательским билетом, карта Presto дает вам возможность попасть вам туда, куда "влечет вас сердце"... ну, или менее романтичные обстоятельства, поэтому, пожалуй, есть некоторая логика в том, что их распространителем стала TPL.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet