ClickCease
Даг Форд подвергся нападкам за слова о том, что Онтарио нужны только трудолюбивые иммигранты
7:30 am
, Tue, Oct 19, 2021
3

Премьер-министра Онтарио Дага Форда призывают извиниться за свои комментарии, сделанные в адрес иммигрантов.  Хотя он приветствует новых канадцев, любой, кто приезжает из другой страны, чтобы «получать пособие по безработице и сидеть сложа руки», должен «отправиться в другое место».
Вызывающее разногласия высказывание Форда прозвучало в ответ на вопрос журналиста о трудовых вопросах после пресс-конференции в Текамсет, Онтарио, где он подробно рассказал о планах строительства новой больницы в Виндзоре, которая строится с помощью государственного гранта в размере $9,8 млн.
Премьер подчеркнул, что его правительство поддерживает «трудолюбивых работников», указав на инвестиции в программы обучения и заявив, что «мы готовы помочь трудолюбивым людям, мужчинам и женщинам, которые там работают».
К сожалению, говорит Форд, просто не хватает работников, особенно квалифицированных, для заполнения всех вакансий, создаваемых новыми инфраструктурными проектами.
«Мы отчаянно нуждаемся в людях со всего мира. Я не могу не подчеркнуть это. Мы вкладываем 144 миллиарда долларов в инфраструктуру, строим больницы, школы... Но нам нужны люди», - сказал Форд, отметив, что его правительство обращалось к премьер-министру Джастину Трюдо по этому поводу.
Затем Форд обратился с просьбой, снова затронув тему нехватки рабочей силы и возможности ее восполнения за счет квалифицированных и неквалифицированных иммигрантов.
«Нам нужны люди. Мне все равно, откуда они приедут. Если вы готовы приехать и работать, платить налоги и отдавать обществу, мы хотим вас видеть», - сказал он.
Лидер Либералов Онтарио Стивен Дель Дука почти сразу отреагировал на замечания, назвав формулировки Форда «вызывающими разногласия» и заявив, что премьер-министр должен извиниться.
Лидер партии НДП Андреа Хорват заявила, что Форд должен извиниться. 
Офис премьер-министра опубликовал заявление в ответ на критику в понедельник утром, подчеркнув важность решения проблемы нехватки рабочей силы в Онтарио, но не принеся никаких извинений.
«В настоящее время по всей провинции насчитывается более 290 000 незаполненных рабочих мест. Несмотря на эффективность Провинциальной иммиграционной программы Онтарио, она крайне перегружена, поэтому в течение последних нескольких лет мы призываем федеральное правительство увеличить уровень иммиграции в провинцию», - говорится в заявлении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Да уж, трудолюбивые сомалийские иммигранты это именно то что надо.
Да уж они вам наработают, так, что налоги на нас прийдется повышать на содержание этих трудолюбивых
Ну наконец-то.
Хотя бы в этом он действительно совершенно прав.